17 февраля 2022 г. 03:21

Хорошая, очень полезная книга для тех, кто ещё не знаком с работами Эндрю Мэтьюза и в целом хочет понять основные законы Вселенной (речь не о физике, если что).

Однако лично я, успевшая прочитать сначала "Живи легко!", а потом и "Магнит счастья" (обе книги принадлежат перу этого же автора), не нашла в этой книге ничего принципиально нового для себя. Более того, некоторые идеи и примеры в "Счастье..." буквально слово в слово соответствуют тому, что я уже читала в упомянутых выше работах.

Поэтому, пожалуй, я всё-таки в большей степени буду рекомендовать "Живи легко!", а не эту книгу, для прочтения в первую очередь. Но в любом случае решать только вам :)

16 августа 2021 г. 20:20

4 В этой книге нет ничего нового

Просто очень классное, легкочитаемое, доброе старое) Я читаю подобные книги не чтобы узнать новое, но что-то напомнить себе какие-то простые истины, дать мозгу пищу для размышления, очень часто, что какая-то тема приходит очень кстати в жизнь. Еще для вдохновления. Если вы такие же, то обратите внимание на эту книгу) Так как я пару раз в год читаю подобные книги, то могу сказать, что эта - хороша. В ней нет воды, ведь она довольно тонкая (240 стр), в ней затрагиваются несколько тем, в ней много примеров из реальной жизни, и написана с юмором.

6 августа 2021 г. 10:41

5 психология разумной радости от жизни

У каждого человека своя исключительная жизнь. Он ее проводит так, как ему заблагорассудится, но, как только, он начинает анализировать, есть вероятность, что попадет в исключительную ситуацию, проигрыш, проблемы с работой, семьей и привычками. НО тут к нам приходит философия, для кого-то психология, либо пан либо пропал. автор рассказывает про провалы, а потом и о прекрасных выводах и методах, как себя взять в руки!

2 февраля 2021 г. 01:09

5 Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери Не ужель ты ко мне, верю и не верю!

В детстве все казалось радостным и беззаботным. И какие то не приятности быстро забывались. И когда вспоминаешь эти годы все кажется было наполнено счастьем. Но чем старше становишься тем более груз прожитых лет наваливается на плечи. И уже труднее радоваться чему то, да и кажется меньше стало таких дней. Иногда кажется, что в жизни уже многое не получается. А бывает, что наступает черная полоса. Возможно это болезнь или может потеря работы, а может расстались с любимым человеком. Многое может нас огорчить и лишить на долгие дни, а то и годы хорошего настроения и веры в себя и в этот мир. Книга "Счастье в трудные времена" дает ответы и решения, что делать, что бы быть счастливым каждый день. Я слушал аудио книгу, мне она досталась как бонус, и ждала своего часа, где то пол года. Книга…

13 мая 2021 г. 17:18

5 Отзыв

Клёвая, доступная книга по популярной психологии! У этого автора я видела 3 книги. В планах прочитать их все. Простые вещи вроде бы, их все должны знать, но почему-то никто их не знает и не пользуется ими. То, что пишут в аннотации книги... Почему-то акцентируют внимание будущего читателя на то, что автор является художником. Честно говоря, я даже не смотрела толком на картинки. Поэтому...

17 февраля 2021 г. 12:45

3.5 Посмотри на счастье под другим углом

Начну свое повествование с того, что я достаточно неблагожелательно отношусь к литературе по саморазвитию, так как они зачастую настолько абсурдны, глупы и пусты, что можно сойти с ума, однако, данная книга показалась мне отличительной от представителей жанра.

В данном произведении умело переплетаются поднятые серьезные темы реальных людей, и юмор, уместно вписанный в текст. Книга не заставляет читателя думать, что сила мысли способна излечить от всего на свете, она скорее пытается пояснить, что на жизнь стоит смотреть немного под другим углом, она не кричит, что мысли- панацея от всех болезней. Именно этим она мне и понравилась.

️К плюсам данного произведения я могу отнести:

Наличие реальных примеров из жизни различных людей, а также примеров, в которых оказывались каждые из нас;

Отсутст…

16 декабря 2020 г. 07:26

Замечательная книга. Очень легкое повествование, оставляющее после себя приятное впечатление.

Советы в книге, если честно, конкретно я уже где-то слышала (живи в моменте; мир как зеркало: позитивные мысли притягивают позитивные события, негативные мысли - негативные события; никто тебе ничем не обязан, поэтому ничего ни от кого не жди, а если тебе что-то перепадает - радуйся бонусу; будь благодарен жизни за все, даже за самое малое; счастье - это выбор, и все такое прочее), но почему-то именно к повествованию Мэтьюза так проникаешься, он подводит к этим тезисам такую перспективу, что они наконец-то до тебя "доходят".

В книге представлено много историй людей, и каждая история - ода человеческой воле и характеру. Особо мне врезался в память поразительный рассказ женщины из Южной Африки, но…

30 сентября 2019 г. 11:25

Мне не понравилась книга, она не для российской действительности, все примеры в ней как-будто специально придуманы. Какие-то прописные истины там присутствуют, но для некоторых людей этого будет недостаточно. "Вас уволили с работы, сократили, вы долго не можете найти работу? Подумаешь! Вон у других-то людей дети умирают!"- это я провела самую циничную параллель с реальной жизнью. В России (ровно как и в большей части стран постсоветского пространства) не развита психотерапия, часто встречаются псевдоврачи в этой сфере, само общество думает, что депрессия- это печалька, надо картошку 40 соток выкопать и вся хандра пройдет, а обратившись к врачу, полагают, что тебя сразу же в дурку отправят, поэтому люди всё больше нервно истощаются. При болезни (стресс, депрессия, неврастения и тд.)…

31 марта 2019 г. 18:25

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️Для меня эта книжка была тяжелой в эмоциональном плане, несмотря на относительную легкость чтения и прописные истины. Автор описывает действительно тяжелые случаи - смерти детей, неизлечимые болезни... После такого ситуации типа «меня бросил парень» или «уволили с работы» кажутся просто ни о чем. ▪️О ЧЕМ:▪️В книге собраны истории людей, а также и самого автора. Даются комментарии и советы с точки зрения психолога. Советы довольно банальны правда и сводятся примерно к одному: в любой жопе - действуйте, делайте хоть что-то, и мир начнет меняться. А из этого вытекает множество производных размышлений: про прошлое и будущее, про отношения и людей вокруг, про цели и стремления и много чего еще. В целом, добрая книжка получилась. ▫️ДЛЯ КОГО:▫️Для тех, кто устал и думает,…

19 марта 2019 г. 16:37

5 Книга для настрления

Буду краток: Одна из немногих книг после которой становится легче. Больше и добавлять не стоит