3,6

Книга Курта Керама «Боги, гробницы, ученые» (в настоящем издании представлена первая часть труда) рассказывает о великих археологических открытиях, позволивших восстановить историю древнейших…
Серия: Тайны. Загадки. Сенсации
Издательство: Вече

23 мая 2023 г. 22:11

Вообще я люблю всякие загадки Древнего мира, особенно не в изложении сухих фактов, а именно как будто тебе рассказывает знакомый. Раньше подобное изложение информации встречала только у Эрнста Мулдашева и его поисках города Богов, так называемой Шамбалы. И в этой книге авто как бы ведет разговор, рассказывая о жизни великих людях, которые горели своим делом и стали первооткрывателями великих тайн Древнего мира.

Я о многом узнала впервые, все-таки уроки истории не были настолько интересными. А тут и Помпеи, и пирамиды, сокровища Монтесумы и башни Вавилона. Информации много и подана она не отягощающе.

Я восторге от книги, непременно буду и дальше знакомится с данной серией, даже жаль, что с 2020 года нет больше книг.

Книга статуй
Книга пирамид
Примечания

ISBN: 978-5-4484-1318-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84х108/32

23 мая 2023 г. 22:11