Огромная Османская империя, существовавшая без малого шесть с половиной веков, выросла из крохотного племени и распространила свое могущество на половину тогдашнего мира. В течение этого длительного…
Серия: Тайны. Загадки. Сенсации
Издательство: Вече

8 июня 2020 г. 15:10

4 Тайны и подробности, которых нет в турецких сериалах

После того, как я пристрастилась к турецким сериалам (был и такой период в жизни), мне стало любопытно узнать больше об Османской империи, её культуре и правителях. Если читатель совсем ничего не знает о Турции, её прошлом и культуре народа — то будет сложно вникать в детали повествования.

В книге примерно 300 страниц, она написана живым языком, автор приводит множество примеров документов и отрывков из других книг по теме. Благодаря чему читатель глубже погружается в атмосферу Османской империи, быта в гареме и взаимоотношений в серале.

Единственное замечание, которое могу сделать, — непоследовательность. Автор перепрыгивает с темы на тему, из-за чего мешается последовательность исторических событий. В книге есть иллюстрации, что не может быть плюсом.

Я рада познакомиться с Османской…

Османская империя: время и люди
Дом счастья: нелегкая жизнь за занавесом
Главные действующие лица
Хамам - гнездо пылкой любви
Язык любви
Прощальная прогулка по гарему

ISBN: 978-5-4444-6132-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 84х108/32

8 июня 2020 г. 15:10

4 Тайны и подробности, которых нет в турецких сериалах

Я рада познакомиться с Османской…