Ты - сама себе психолог. Отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее

Елена Друма

14 октября 2018 г. 14:52

5 Популярная психология с юмором

Можно прочесть труды Фредерика Перлза - отца гештальт-терапии, Эрика Берна о трансактном анализе и жизненном сценарии, Карла Леонгарда об акцентуации характера, Скотта Вецлера о пассивной агрессии - только до этих первоисточников нужно ещё дорасти, как в моем случае. Особенно если ты и психология раньше находились в разных плоскостях. Эта книга в удобноваримом виде и с массой практических упражнений даёт базовое представление о себе и окружающих людях. Абсолютно оправдывает свое название. Конечно, это не волшебная таблетка. Но мне эта книга дала возможность уложить отрывочные знания в систему. Систему познания себя.

16 октября 2020 г. 08:03

Название книги было многообещающим: отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее. Но увы книга совсем не зацепила. Вроде бы и структура логично выстроена, и есть какие-то упражнения для проработки проблемных вопросов, и написано легким языком без заумной теории. Но все время не покидало чувство какой-то неестественности. Если в первых главах еще были примеры из жизни обычных людей, то чем ближе к концу книги, тем больше стало появляться клиентов-миллионеров, имеющих успешный бизнес. Все решения проблемных вопросов стали сводиться к получению материальных благ: хочешь проработать детские обиды - купи Барби, хочешь порадовать внутреннюю девочку -  сходи в СПА, а если хочешь расширить бизнес - прямая дорога в кредитный отдел банка. А в последних главах от психологии не…

25 ноября 2020 г. 12:16

5 Книга Практикум - помогает проработать проблемные моменты и поменять свою жизнь

Хорошая и полезная книга от суперизвестного блогера и психолога. Мне не хватало на ее личной страничке техник и разных статей - рада, что все собрали в этой книге. Читаю и перечитываю))

29 ноября 2020 г. 23:06

Психологическая книга с юмором и иронией. Очень женская в хорошем смысле слова, мотивационная - после нее будет просто неловко сидеть на попе ровно и дальше. Сразу хочется что-то делать! меняться! Про детство особенно волнительно читать (ну может только для меня) - потому что сразу столько всего понимаешь, и что родители не всегда были корректны. Но думаю,это важный этап и эмоции,которые надо прожить. потому что уже выросла и идешь дальше сама, сама решаешь какой тебе быть. И как. Вот на что меня натолкнула книга.