Умирающая Земля

Джек Вэнс - Умирающая Земля

“Умирающая Земля” – это сборник новелл о мире, в котором Солнце, освещающее древнюю Землю, медленно угасает, что…
Цикл: Умирающая Земля, книга №1
Издательство: Аудиокнига своими руками

Лучшая рецензия

27 января 2024 г. 20:05

4 Со смертью на брудершафт

Взяла книгу наугад, лишь бы было аудио, и не прогадала. Необычайно качественное фэнтези середины 20 века. Немного полистала гугл и убедилась, что именно этот сборник рассказов (+роман, но его я прочту позже) был "в начале…

Волшебник Мазириан, рассказ

Жанр: фэнтези
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Время звучания: 06:39:35

В авторском варианте, впервые опубликованном в 2002 году, книга называется «Волшебник Мазириан» и заглавная новелла идет первой.

Туржан Миирский.
Разочарованный своими безуспешными попытками создания искусственного человека, Туржан использует древнее заклинание чтобы переместиться в Эмбелион, мир существующий в другом измерении и созданный Панделумом - величайшим из ныне живущих магов.

Волшебник Мазириан.
Мазириан — могущественный маг и враг Туржана Миирского.

Т'саис.
Данный рассказ является непосредственным продолжением первого рассказа сборника. Т'саис направляется к Панделуму, который соглашается отправить ее на Землю, и дает ей волшебный меч, амулет обращающий любое заклинание на применившего его, и мешочек с драгоценностями.

Лайан-странник.
Идя по лесу, Лайан Странник встречается с Твк-человеком и в обмен на соль узнает у него новости, в том числе о золотоволосой ведьме по имени Лит, поселившейся на лугу Тамбер.

Юлан Дор.
Юлан Дор - племянник Принца Кандива Золотого, правителя города Каиин. Принц дает ему задание отправиться в город Ампридатвир.

Гайял из Сферы.
Неудовлетворенный жизнью в своем родном поселении, юноша по имени Гайял отправляется на поиски Музея Человека, куратор которого, по слухам, знает ответы на все вопросы об окружающем мире.

Номинации на премии:
Хьюго / Hugo Award, 1951, ретроспективная // Роман

Я представляю интересы автора этой книги