1 октября 2019 г. 19:31

5 Откройте в себе познания о прошлых жизнях

Начну сначала - книга потрясающая! Сюжет Книги мастерски держит внимание и интерес до самых последних строк. Ну а концовка выше всяких похвал. В предыдущей книге (Шестой сон) развязка была как то скомкана и осталось странное ощущение, в этом же последнем произведении Мастера все прекрасно. К прочтению обязательно.

7 декабря 2019 г. 23:55

Я скупила все книги Вербера. Методично гонялась за особо редкими. "Ящик Пандоры" - последняя изданная книга на данный момент. Здесь он дал развитие двум идеям из предыдущих циклов. Да-да, про идею реинкарнации мы уже слышали в цикле "ангелы/боги", а про великанов знаем из "микролюдей". И вот наконец появилось цельное произведение. Все в привычной для фанатов манере: есть сюжетная линия, есть вставки из истории, мифологии и др. Для скептиков история возможно покажется избитой для Вербера. У него действительно в некотором смысле все книги похожи дург на друга. Но! Каждый раз важна идея, которой будут следовать главные герои. В "Ящике Пандоры" у нас история, память, гипноз, реинкарнация души. Особенно память, тут эта тема прямо на каждом шагу... Из важного я привнесла для себя идею, что…

8 мая 2022 г. 01:26

4 Была ли Атлантида?

Вы верите в существование Атлантиды? А в то, что наша душа после смерти обретёт новую жизнь; и что у каждого из нас есть n-нное количество прежних жизней в разных телах, веках и даже эпохах?Вот учитель истории Рене не очень верил, пока случайно не оказался на сеансе регрессивного гипноза. После этого его жизнь перевернулась с ног на голову. И не только его!Произведение понравилось-захватывающий сюжет и прекрасная концовка!Особенно книга понравится любителям истории-вы точно найдёте для себя что-то новое!