4,3

Книга мгновенно стала мировым бестселлером. Она написана для всех, кто только что пережил потерю или знает, что это неминуемо в ближайшем будущем. Тема смерти затрагивает каждого, однако мы часто…
Издательство: Питер

11 мая 2022 г. 10:07

5 Книга, попавшая мне в руки, кажется в самое нужное время

Она в большей части о смерти близкого, но и о расставании, в том числе.

Как принять своё горе, не отталкивать его, а пропустить, пережить и жить дальше, уже без этого человека.

Автор не пишет, что это легко, но это реально.

Здесь и о том, как переживать своё горе и как быть, когда у твоего близкого случилось несчастье.

Она разбита на блоки в зависимости о того, потерю какого близкого переживает человек (родители, брат/сестра, супруг, дети).

Во всех блоках автор как практикующий психолог делиться случаями из своей практики, как по-разному люди все переживают, и как на этот процесс влиюяют не только отношения с умершим, но и паттерны поведения человека.

Например, самый первый паттерн, точно отражающий меня: «отвергнутый ребёнок», проистекающий из отношений родителей и детей и проявляющийся во…

Переживая горе. Истории жизни смерти и спасения, документальное произведение

Перевод: Юлия Гиматова

ISBN: 978-5-4461-1324-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

11 мая 2022 г. 10:07

5 Книга, попавшая мне в руки, кажется в самое нужное время

Она в большей части о смерти близкого, но и о расставании, в том числе.

Автор не пишет, что это легко, но это реально.