neujelle

по сумбурным рецензиям

8 июня 2020 г. 21:40

Я всю жизнь избегала комиксов, и вот я прочитала свой первый.

На самом деле, моя дорога к принятию комикса и графического романа, как жанра литературного произведения, началась в начале 2020-го, с руки подруги, которая убедила меня прикупить "Анну с зелёных крыш". Но начать её я так и не решилась. Я собрала на полках штук 7 графроманов, а затем вспомнила, что люблю Людей Икс. И решилась.

Начать знакомство с этим новым для меня жанра я решила именно с "супергеройской" классики, чтобы понять, что это такое и почему комиксы любят не только подростки, но и взрослые тётечки и дядички.

Забегая вперёд, скажу, что мне понравилось. Несмотря на лёгкую предвзятость, вбитую "ценителями" литературы без картинок, несмотря на то, что "benzi desenate" во время работы у меня спрашивал каждый третий прыщавый…

kaa_udav

11 июля 2019 г. 06:12

5 Вернуться в начало начал

Как начиналась любимая история? С чего все закрутилось? Где та отправная точка, после которой уже невозможно было остановиться? Это здесь. В новом переиздании "Люди Икс. Начало"

Все начинается с того, что Джин Грей приезжает в школу профессора Ксавье, и вместе с другими подростками пытается научиться использовать свои силы. Да, "Команда Икс" - это подростки, и отсюда вытекает весь сюжет. Ребятам надо не только разобраться с тем, кто они есть и что умеют. У них бушуют гормоны, им хочется нормальной жизни - прогулок, свиданий, развлечений. Как построить эту самую "нормальную жизнь" если сами они "нормальными" не являются?

Хорошая история про становление команды, про профессора Икс, еще не такого опытного в управлении и наставлении. Сюжет интересный, правда, построение немного путанное,…