Б-ка «Крокодила» № 1 (378)
Н. Богословский. Авторский сборник.
Юмористические и сатирические произведения.
Серия: Библиотека «Крокодила»
Издательство: Правда

19 июня 2023 г. 12:46

Великий приколист и заподлист советской околокультурной среды Никита Богословский собрал в этой крохотной (с виду) книжечке широкий спектр ядовитейших издевательств над современной на тот момент культурой и её деятелями - от литературы, музыки и кино до таких ныне забытых явлений, как радиопостановки по произведениям классиков. Конечно, за минувшие годы объекты сатиры Богословского так прочно ушли в прошлое, что в книжке может не всегда быть понятно, над чем смеяться. Но кое-что всё-таки чувствуется и до сих пор.

Год издания: 1964

225000 экз.
Мягкая обложка, 64 стр. : илл.
Рис. Е. Щеглова
Уменьш. формат 16,5 х 12,8 см