14 июля 2019 г. 07:17

2 Чтобы вам было хорошо, надо чтобы кто-то умер.

*Что в принципе логично, ведь для куриного бульона нужна как минимум одна курица.

Магическая наклейка бестселлер и надпись «Более 500 000 000 проданных книг» делают свою работу, и рука так и тянется ознакомиться. Я была настроена очень скептически, но такого даже не ожидала.

Первый минус. Литературная ценность. Ее нет. Сборник рассказов обычных людей, а не каждый, к сожалению, обладает литературным талантом. Не все истории настолько плохо написаны, но большинство кажутся школьным сочинением с наивным, разжеванным подтекстом.

Второй минус. Содержание. Вернемся к наше любимой обложке, вот что там написано:

Истории о животных, которые согревают сердце и наполняют его любовью.

Наглый обман либо со мной что-то не так. Каждая вторая история – это история о покалеченных животных или их…

4 июля 2019 г. 00:27

5 Для добрых людей

Это сборник очень легких, коротких, но жизненных рассказов, которые заставили меня вспомнить многих животных, которые встретились в моей жизни. Я плакала с самой первой истории и до конца книги - и от счастья и радости, и от печали. Эта книга по-настоящему украсила мои вечера, а также напомнила, что в этой жизни самое главное... преданность, любовь, доброта, семья! Мое сердце навеки отдано именно братьям нашим меньшим, поэтому "Истории о животных" занимают теперь достойное место на моей полке любимых книг.

12 июня 2019 г. 16:48

5 Иногда мы не заслуживаем животных

Много хорошего слышала о серии "Куриный бульон для души", но все никак не получалось что-нибудь прочитать. Наконец, руки дошли до "Историй о животных".

Конечно, восприятие книги зависит от уровня вашей чувствительности и сугубо индивидуального отношения к домашним (и не только) животным. Лично у меня рассказы вызывали самые разные эмоции: от искренней радости до тихой печали (иногда даже слезы). Поражает, насколько по-разному складывается судьба тех или иных зверьков, как часто они страдают по вине людей. И как же здорово, что есть те, кто помогает животным. А в некоторых историях домашние любимцы сыграли важную роль в жизни хозяев. Читается легко, в конце остается очень приятное и теплое чувство на душе.

Вывод: на мой взгляд, книга несет простую мысль. Братья наши меньшие умеют удивлять,…