Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике

Сергей Рязанский

7 сентября 2019 г. 23:12

5 космос как жизнь

Человек всю свою историю устремлялся мечтами ввысь, в небо. Когда знаний и способностей скопилось достаточно, человек отправился на околоземную орбиту. Сколько всего пройдено в этом пути освоения космоса и сколько ещё предстоит! О жизни и работе космонавта на Земле и на Международной космической станции интересно, легко, довольно подробно и местами с юмором написал наш космонавт Сергей Рязанский в книге: ⠀ «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике» Издательство «Бомбора», 2019. — 256 с. ⠀ Это сборник ответов на те вопросы, которые в разных соцсетях задавались Сергею на протяжении его двух полётов в космос, задавались на встречах со школьниками и взрослыми, и эта книга вносит большой вклад в популяризацию науки и изучения нашего мира, законов природы, науки и жизни…

5 октября 2019 г. 11:16

Очень просто и интересно обо всём написано, так, будто сам только что поболтал по душам с космонавтом.

Лично я вот абсолютно ничего не знала про космос (ну кроме очевидных вещей, типа что Земля круглая, вращается, вакуум там, атмосфера и тд) и про работу космонавтов. Оказывается, это совсем не просто — быть космонавтом! Чтобы совершить полет в космос, надо ждать, учиться и готовиться к нему годы, совершая какие-то нереальные тренировки, решая непостижимые задачи, и тд.

Интересно было также узнать о том, чем же вообще занимаются космонавты в космосе и зачем они туда летают, как живут в невесомости, что изучают, как возвращаются обратно и что происходит потом.

Книга разделена на несколько частей, в каждой из которых приводятся ответы на многочисленные вопросы: 1. О космосе и не только 2. Как…

JekkiZero

11 августа 2019 г. 12:07

Очень познавательно и увлекательно! Сергей Рязанский - отличный рассказчик. Вся жизнь на МКС пролетела словно один день. Невероятный эффект присутствия!

31 июля 2019 г. 11:33

Достаточно неплохая книга. Фактически, это сборник ЧаВо о космонавтике и ответов на них, ни на какую фундаментальность не претендующий. Написано хорошо, живо, автор ко всем своим достоинствам - человек достаточно грамотный и не лишённый определённого литературного таланта. Ответы на вопросы чёткие и понятные, очень по существу. Много цветных фотографий, забавные карикатуры. Другое дело, что книга в основном рассчитана на людей, которые совершенно не знакомы с предметом. Но и более осведомлённым может быть интересно и можно узнать что-то новое. Однако интереснее и полезнее всего эта книга будет, конечно, подросткам.

28 июня 2019 г. 13:27

5 Интересная книга

лёгким, доступным языком рассказывает космонавт о всех моментах, которые могут интересовать обычного человека в этой теме.

4 мая 2022 г. 10:29

5 любопытно

Простым и понятным языком написана книга. Из первых уст - космонавт пишет, что хорошо знает. Отлично подходит детям. Взрослым в качестве любопытного и легкого чтения.