3,8

Повесть о десятиклассниках, о дружбе и любви, выборе жизненного пути.
В центре ее два старшеклассника с разными характерами. Автор убедительно использует острые сюжетные ситуации, показывая, как…
Издательство: Детская литература

22 мая 2020 г. 02:33

Очень приятно удивила эта книга. Психологической глубиной героев - советских старшеклассников и минимумом пропаганды того времени. Да тут есть некоторый пафос в рассуждениях героев о человеке, смысле его жизни, его предназначении и т.д., но всё это так органично вписано в повествование, что нисколько не коробит. Конкретного сюжета, как такового, нет, просто описание маленького промежутка жизни десятиклассников, их повседневная жизнь, их чувства и эмоции, проблемы и дилеммы, взгляды и убеждения, отношения с окружающими. Но какие же они все разные и как все прописаны, каждый со своим уникальным внутренним миром. Очень понравилось!

Год издания: 1969

М.: Детская литература
Переплет: твердый; 207 стр.
Ил.: Д. Штеренберг
Формат: стандартный