1 декабря 2020 г. 12:06

«Жизнь – это тарелка спагетти…» «… время от времени ты получаешь фрикадельку». «В моих глазах эта фрикаделька была неким бонусом, которой вы можете отыскать среди запутанных нитей макарон…» Первая фраза меня заинтриговала, и сюжет книги Шарон Крич также. К сожалению, ожидания и результат всей истории были прямо пропорциональны друг другу.

Шарон Крич - американская детская писательница. Первая из американских писателей, кто был удостоен медали Карнеги и первым автором, который получил и американскую медаль Ньюбери, и британскую Карнеги. Шарон пишет как романы, так и книжки с картинками. Она часто встраивает серьезные темы в свои истории, включая такие темы, как независимость, доверие, детство, взрослая жизнь и смерть, часто используя юмор, чтобы смягчить их.

Это мое первое знакомство с…

30 июня 2020 г. 13:01

2 Поговорите с ребенком

Имеем девочку, которая растет в большой семье, замкнутую, отчужденную.
Девочка сначала винит себя в смерти Розы, потом в смерти тëти. И вроде сначала было интересно знакомиться с героями, но тут началось.. Воровство детское, гонения,а в конце - А давайте еще старика подушкой придушим  ( от чувств  ненависти/любви) и вся книга в рассуждениях о смерти.
Если бы объем ее был страниц 600, вместо 300, сразу бы выкинула куда подальше. Детям вообще не советую, кроме как детского упрямства и заботы мальчика никаких плюсов нет.
И то, в конце парень расстроил, быстро сдался в покорении сердца девочки.
Зря потраченное время

Nekipelova

я мог бы выпить...

23 января 2020 г. 18:39

4 Жизнь – это тарелка спагетти…

"Интригующе, восхитительно, трогательно!" School Library Journal

Эта цитата была на обложке книги, которая попала мне в руки благодаря выигрышу в группе. Очень заманчиво, вам не кажется? Вот и мне так показалось, потому я с великой радостью и удовольствием открыла книгу и погрузилась в мир, придуманный и описанный Шарон Крич. Сразу скажу про само издание. Приятный переплет с выпуклым названием, бумага матовая, не сильно пачкающаяся, большой шрифт и не смазывающиеся буквы. Давно я не держала в руках новые книги, все только старое, годов 70-80-90-х, отличие не в худшую сторону. Нумерация страниц наверху, слева сверху номер главы, справа - название главы. Достаточно удобно для ориентирования по тексту. Итак, про что же книга? Про девочку подростка тринадцати лет Зиннию Тейлор у…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

5 августа 2019 г. 15:33

2.5 Тропа, ведущая в никуда...

Я не поняла!.. Верка Сердючка

Меня всегда привлекают книги, где в любом формате присутствуют дороги - пути, ведущие к просветлению, описания философских странствий, путешествия к чему-то неизведанному, одиссеи, скитания, приводящие к истине и пониманию бессмысленности выбранного вояжа... Ведь разве не одна из составляющих нашего бренного существования на Земле - поход, в котором душа решает задачи, познает хотя бы на каплю смысл жизни и человек таким способом находит себя? Кажется, вот оно - цель пребывания здесь: в путанице дорог отыскать свою и, вопреки страхам, колебаниям, возгласам разума, а благодаря интуиции, голосу души (бессознательного), пройти ее до конца, чтобы узнать "зачем все это было".

И название, и аннотация книги появившейся в поле зрения читателей совсем недавно Шарон…

catBasya

24 октября 2017 г. 16:04

"Тропа журавушки" - вторая книжка, что я прочла у Шарон Крич, всего на русский язык переведены пять. Что сказать... начиналось хорошо и интересно. Циния Тейлор растёт в многодетной шумной семье, у неё трое сестёр и трое братьев, мать, отец. К тому же Цинни очень привязана к тёте Джесси и дяде Нэту, что живут в другой половине большого дома, через коридор. Это и есть та (бессюжетная по сути - просто описательная) часть повествования, которую интересно читать. Потому что там и вольная жизнь на ферме, и первая любовь, и проблемы девочки-интроверта в родной, но очень густонаселённой семье, и главное - как вся эта семья пытается пережить обрушившееся на них горе - смерть близкого человека. Нет, какие-то шероховатости есть по всей книжке. Например, у меня всё время было ощущение, что Цинии…

6 сентября 2020 г. 13:33

Только мне казалось, что семья какая-то немного сумасшедшее и книга производит гнетущее впечатление? Ну то есть мама которая путает своих детей ( даже разновозрастных) , дядя Нейт, который совсем после смерти тетушки двинулся кукухой и ...да и сама журавушка. Цинни в этой всей катавасии труднее всего потому что для нее людей много и тропа для нее коказывается спасением. В общем если опускать шереховотатсти это книга о детстве, о девочке, семейных тайнах. Но она гнетет. Не знаю кому как, но мне конец понравился, то есть он такой хэппи-энд и это надо самой Зинни..

19 июля 2022 г. 18:13

прекрасная история о любви, верности! мне очень запала в душу)