5 апреля 2022 г. 02:32

5 Н.Н.Носов. Фантазеры.

Автор хотел показать, что всё же есть разница в фантазиях и в умышленном вранье. Мы должны осознавать, что своими поступками можем кому-то навредить, сделать неприятно, поставить в неловкое положение. Нужно быть честным в первую очередь с самим собой. Человек, который имеет уважение, сочувствие, понимание к себе и к другим никогда не сможет кого-то намеренно подставить. Добросовестные люди не могут и в мыслях допустить что-то подобное, так как они мысленно ставят себя на место другого и осознают все исходы и последствия. Необходимо оставаться человеком в любой ситуации и во всём добиваться только мира.

27 февраля 2022 г. 12:19

5 Врать плохо, а фантазировать хорошо.

Очень смешной и поучительный рассказ. Смешно в нем читать о выдумках мальчиков. Поучителен он тем, что показывает, как нельзя себя вести. Мне не понравился Игорь, который обманул ради выгоды, и мне понравились Стасик и Мишутка, которые фантазировали ради веселья.Рассказ учит доброте, справедливости, отзывчивости. Учит никогда не сваливать свою вину на другого человека. Учит фантазировать, развивать воображение. Учит тому, что все хорошее должно быть хорошо для всех.

13 марта 2022 г. 15:52

0 Не простой рассказ

Рассказ был очень интересный. В нем каждый ребенок придумывал о не возможных придуманных ими идей. Которые они рассказывпли друг другу. Мальчишки хотели одни быстро повзрослеть.

25 марта 2022 г. 10:11

Веселые выдумки и фантазии, хороший вид досуга для детей. Но очень важно уметь отличать их от лжи и вранья. В рассказе Николая Носова «Фантазеры» мы видим, как ложь одного из героев, мальчика по имени Игорь привела к тому, что была незаслуженно наказана его сестра Ира. А вот веселые фантазии развивают у ребят творческое мышление, помогают осваивать родную речь. Как, например, Мишутка использовал игру слов, сказав, что съел ведро мороженого. Формально, он сказал правду, лишь после уточнил, что ведро было размером со стакан. В рассказе мне понравились оба главных героя, Мишутка и Стасик. Это ребята, которые любят тренировать свой ум различными придумками. Кроме того, они умеют отличить безобидную фантазию от вранья, приносящего людям вред. Ребятам, к тому же, еще свойственно чувство…

19 февраля 2022 г. 18:19

0 Отзыв на рассказ "Фантазеры"

Мне очень понравился рассказ. Благодаря ему я поняла, что фантазировать нужно осторожно, не обманывать. Я бы очень хотела иметь таких друзей, как Стасик и Мишутка, ведь они никогда не предадут и помогут в беде, с ними всегда интересно!

13 марта 2022 г. 15:32

0 Фантазёры

Этот рассказ учит фантазировать в меру,и не делать зла!очень важно уметь отличать фантазию от вранья!

13 марта 2022 г. 13:32

5 Фантазеры

В рассказе "Фантазеры" говорится о Мишутке и Стасике, которые на лавочке рассказывали небылицы, фантазировали. Затем их беседу подслушал соседский мальчишка Игорь и сказал, что ребятам делать нечего, как придумывать сказки. Тогда мальчишки предложили и ему что-нибудь выдумать, но он ничего не смог, и поведал о том, как он вчера соврал себе на пользу. Игорь съел варенье, а маме сказал, что это сделала его сестра Ира. И Ире досталось от мамы. Человек никогда не должен врать, потому что вранье причиняет боль другим людям, но фантазировать можно и нужно. Фантазии развивают воображение и от них другим людям только становится весело.

13 мая 2022 г. 15:28

0 Фантазеры

Герои рассказа Н.Носова «Фантазеры» — два мальчика, Стасик и Мишутка. Они сидят на скамейке и развлекаются тем, что придумывают разные небылицы. Разгорается настоящее соревнование – кто кого перефантазирует? То они говорят друг другу, что им больше ста лет, то заявляют, что могут переплыть реку, море и даже океан. В своих фантазиях мальчики бьют акулу кулаком по носу, ходят без головы и летают на Луну.

Когда к ребятам присоединяется сосед Игорь, он тоже пытается фантазировать наравне со Стасиком и Мишуткой. Заявив ребятам, что их фантазии не имеют никакого практического смысла, Игорь поставил им в пример свой недавний поступок — он съел банку варенья, а чтобы мама не ругала его, намазал сестренке Ире губы вареньем и свалил вину на нее. Ребята на этот пример ответили, что это не фантазия,…

14 марта 2022 г. 08:54

0 Н.Носов " Фантазеры"

Рассказ Н.Носова " Фантазеры" про двух друзей. которые любят придумывать небылицы и фантазировать. Но не любят вранье и не правду. Они честные и справедливые ,никогда друг друга не подставляют и не обманывают родителей. Рассказ учит быть честным, справедливым и никогда свою вину не сваливать на другого.

26 февраля 2022 г. 08:38

Человек никогда не должен врать, потому что вранье причиняет боль другим людям, но фантазировать можно и нужно. Потому что фантазии развивают воображение и от них другим людям только становится весело.