12 февраля 2022 г. 08:44

4 Мотивирующая, а не практическая

Книга скорее мотивирующая, а не практическая. Тина не дает универсальных советов по уходу за лицом, основной ее посыл—действуй,  не ленись, все возможно. После прочтения возникает желание выработать для себя свою программу по уходу за собой. Польза от книги несомненно есть и я верю, что трудом можно достичь значительных положительных результатов во внешнем виде.

9 декабря 2021 г. 20:46

Для фанатов Тины Канделаки. Или для тех, кто совершенно не имеет понятия как за собой ухаживать. Есть такие? ⠀ Почему так? Женщина, знающая все об уходе за лицом, волосами и зубами не найдет в этой книге ничего нового и интересного. ⠀ В книге много очень общей информации: типы волос и кожи, их "состав". Никаких лайфхаков и секретов. Весь секрет в каждодневной уходе, спорте и правильном питании. А, да, еще много рекламы косметики самой Тины. И ее фото. На этом все

11 февраля 2021 г. 21:35

2 Внешность - это послание, которое мы транслируем миру.

Книга не о чем. Все,что в ней есть вы и так знаете : не пить,не курить и т.п. Конкретных советов нет. Только ее программа ухода. Например в главе про волосы написано из чего они состоят, какие типы волос есть, но нет ни одной фишки ,как ухаживать за ними. Целая глава посвящена ее бренду и о том,какие они молодцы. В общем конкретики никакой, общая инфа.

15 ноября 2019 г. 19:59

4 Про лицо и не только

Книга-«мотивашка», книга-пинок под пятую точку. Кратко, но ёмко автор рассказывает о том, как важно женщине следить за собой, даёт советы и раскрывает небольшие тонкости этого нехитрого дела. Естественно, опираясь на собственный опыт.

Как правило, красивые и успешные женщины делают себя сами — и я из их числа.

Скажу сразу, я не поклонница автора. Про Тину Канделаки слышала, что такая есть, но как она там и чем, я не в курсе. Книгу же решила прочитать из интереса к теме, о которой в ней пойдёт речь.

Канделаки увлекает читателя в мир ухода за собой, рассказывает о своих процедурах и коротко резюмирует суть каждых этапов и их значение вообще. Дальше читатель узнаёт, что у автора есть собственное детище, бизнес, построенный огромный трудом, — собственный косметический бренд. Я сразу полезла…

9 августа 2019 г. 14:44

5 Про лицо и не только.

Много мотивационных советов. Каждый делает себя сам: и в плане внешнего вида и внутреннего мира. А как следить за внешностью расскажет Тина: тут вам и маски, питание, спорт, процедуры. И главное не лениться!

8 августа 2019 г. 13:09

5 Тина Канделаки «PRO ЛИЦО» 9/10

«Краеугольный камень ухоженности — эмоциональный интеллект: лицо можно изменить с помощью косметолога и пластического хирурга, а ваше внутреннее состояние, которое сильнее всего влияет на то, как вы выглядите, зависит только от вас.»
  Я не была на тот момент подписана на Тину, но всегда восхищалась, как она выглядит и насколько умная эта женщина. Во время прочтения, подписавшись и читая  книгу, ещё больше прониклась к ней.

Отмечу оформление книги:

Плотная бумага;
  Шикарное оформление, дополненное фотографиями Тины;
  Немного текста, но все настолько ёмко и интересно прописано, что это только плюс;
  Важные цитаты, вынесенные на отдельные страницы;
  Можно узнать некоторые подробности из жизни автора.
  Как итог, хочу сказать, что цена на книгу хоть и кусается, но она стоит своих…