CapersAllurer

13 августа 2020 г. 16:34

Что за мексиканские страсти!)))) История вполне тривиальная для жанра, но увлекло, язык написания лёгкий, можно скоротать вечера за лёгким и незамысловатым чтением. Выбор невесты - это серьёзное дело. Жених как сапёр - ошибается однажды, как говорится.

Urrsa

любитель буквы ё

24 июня 2020 г. 20:19

Нужно уже признать очевидное - Ярошинская стала одним из самых любимых моих авторов. Потому что она совершенно обалденно рассказывает истории. Мне кажется, роман с сюжетом "Колобка" в её исполнении я буду читать взахлёб, что уж там говорить о более сложных вариантах.

Здесь же всё, с одной стороны, довольно просто, до наивности даже - есть дракон, который возжелал себе королевскую дочь, есть король, который решил ему эту свою единственную дочь, Лилейну, отдать. Ещё есть внебрачная дочь Ирга, которую нашли в последний момент и тоже отправили к дракону, вдруг получится подсунуть вместо любимой народом красавицы. Есть лорд-бастард Дерек и его друг и слуга (и котолак заодно) Нэш, у которых свои счёты с драконом. Есть капитан королевской гвардии Сэм и другие лорды, есть Генриетта и Нэнси - в…

Queen_Gerda

Просто Читатель

1 августа 2020 г. 21:24

Казалось бы, завязка банальна: дракон требует себе невесту королевской крови. Но как разворачивается сюжет! Жених принцессы находит бастардку, которую можно будет отдать дракону. Король юлит, боится за трон и потому приказывает серебряному лорду сопроводить обеих невест к чудовищному "жениху", а проводником станет его слуга котолак, сын дикого народа, растерявший связь со второй ипостасью... Горячая смесь? А уж какие страсти кипят в этой четверке! Очень обаятельная история, над которой очень здорово умилялось и переживалось. "Две невесты дракона" написаны увлекательно, и мне не хотелось отрываться от это истории, но, увы, она внезапно закончилась. С удовольствием почитаю другие вещи автора.

P.S. За котиков этой книге отдельный плюсик.

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

8 июля 2020 г. 14:50

Честно говоря, удивительно, что у книги такой невысокий рейтинг: на мой взгляд, очень приличная история во всех отношениях. Мир. Чувствуется, конечно, что автор вдохновлялась широко известной сагой Джорджа Мартина: Белая Гавань, Первые люди, Лесной народ, мерзкие лорды, куча бастардов, дракон... А почему, собственно, нет? Тем более, что своих штрихов к миру книги писательница добавить не поленилась. Герои. Тут у меня тоже претензий нет, все вполне адекватные. Героини не истеричные, мэрисьюшности не заметила, поведение оправдано и довольно логично. Наивность и неопытность Ирги вполне понятны, как и желание жить и нежелание отправиться на корм дракону. Стервозность Лилейны тоже объяснима: папа-король много лет третировал маму-королеву, а дочь стала разменной монетой в папином стремлении к…

14 июня 2020 г. 20:18

Не помню, каким ветром занесло эту книгу в мой список к прочтению, но очень хорошо, что ее уже вынесло оттуда. Не скажу, что совсем жалко потраченного времени. Но какого-то особенного удовольствия я не получила. Слишком нелепая изначально концепция отправки двух невест дракону на выбор: "авось повезет и выберет не ту, что нужна мне" не вдохновила совершенно. А развивающаяся любовная линия показалась унылой и скучной. При этом все не настолько страшно и уныло, как может показаться, но мне не хватило чего-то живого и, пожалуй, адекватного. Все немножко слишком в ту или другую сторону. Далеко не самый плохой представитель своего жанра, многим может понравится. Но мне не книга не пришлась по вкусу.

KillWish. Тур 5. Ревущие 20-е: джаз, гангстеры и деньги Дона. Мишень 2
Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Трава. Орегано

Источник

18 августа 2020 г. 20:58

Интересно, у авторки не было кошек? Она вообще представляет себе язык кота? А увеличенный раз в десять. Это даже по коже ощутимо, что уж говорить о слизистых. Я изо всех сил старалась верить, что оборотничий язык отличается от кошачьего, но при каждом упоминании его использования аж передергивало. Бедная девушка. Надеюсь, остальное у него не кошачье? Книга-то, в целом, неплоха. И за героев я переживала, причем за всех. И финал порадовал. Вот только затянутость... Из-за этого и придирки к кошачьему языку, к нежным рукам дочери кузнеца, которая ему активно помогала в работе. Когда сюжет развивается быстро как-то не до того, чтобы на такие мелочи внимание обращать.

18 августа 2020 г. 14:57

Королю доставлено сообщение, что дракон требует невесту королевской крови. Жених серебряный лорд, а точнее его слуга-котолак, предлагают найти бастардку, и тут же она нашлась. Решив перестраховаться, боясь за свое место король отправляет двух девиц, лорда ну и конечно с охраной. Во время пути встречаются испытания, дамы, чтобы выжить пытаются доказать кто больше "достоин"дракона. Герои меняются, но не кардинально, себя находят. Мир не белый и пушистый. По мне оригинальный конец касаемо серебряного лорда. Понравилась второстепенная героиня Генри, кузнецу лучше смериться :)).

9 августа 2020 г. 19:21

5 Романтическое фэнтези, которое рвет меня на клочки от восторга!

Если автор талантлив, то она и огурцы в форме эльфийских пальцев мастерски солит, и обычный сюжет в нечто невероятное превращает.

Вы испытаете все: глухое раздражение на подлость, острую жалость к слабому, теплую благодарность за вовремя протянутую руку, полынную горечь самопожертвования и обволакивающую сердце нежность.

Живые герои с понятными (и не всегда красивыми) мотивациями выбрасывают читателей, словно беспомощных котят, в омут переживаний и эмоций.

Мы действительно беспомощны перед талантом и красивыми историями о любви, от которых щемит сердце.

Вот тут автор рассказывает о книге (один герой получил имя из мема!)

29 мая 2020 г. 00:28

5 Жёсткая сказка

Первым делом хочу раскритиковать мужика на обложке. Ну страшный он! Жутко отвлекал от образа, описываемого автором. В остальном, да. Мрачное фэнтези, даже очень. Две девушки, две противоположности, но одна судьба. В целом, мне понравилось, довольно хорошо описаны характеры персонажей. Большинство из них ни хорошие, ни плохие - в каждом есть стороны и того, и этого, но обо всем по порядку. Главная героиня - Ирга. Дочь кузнеца, которая оказалась внебрачной дочерью короля, а кузнец просто вырастил её и защищал по мере сил. Смелая девушка, яркая и нежная, которая оказалась в ошейнике под названием "долг". Вторая гг - принцесса по праву рождения, выросшая среди интриг и пропитавшаяся ими от пяток до макушки. Она не верит в людей и идёт по головам, для достижения своей цели. Позабавил Дерек…

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

19 февраля 2020 г. 20:53

3 Только не списывай точь-в-точь

Автору явно не давали покоя яркие образы из "Игры престолов", и потому можно провести четкие параллели между отдельными персонажами и их очевидными прототипами, а несколько сцен прямо таки списаны с сериала. В целом испытываю противоречивые чувства, - похоже было со "Средневековой историей", - там был персонаж, который один в один Генрих Восьмой, - вплоть до мелких деталей биографии, - но там один персонаж, а тут целая череда не самых тонких заимствований. Не смотря на лёгкий слог, в книжке довольно таки много всякой жести, - в основном на тему сексуального насилия. Это не худший ромфант, и развитие событий было довольно интересным, - тройка за то, что изо всех щелей торчит борода Джорджа Мартина.