Young Nate Twitchell is surprised when one of the hens on his family farm lays a giant egg. After a painstaking wait, Nate is even more surprised when it hatches and out pops a baby triceratops that…
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

22 февраля 2021 г. 15:25

Случайно наткнулась на эту повесть в магазине старой книги. Не смотря на то, что мне досталось издание без спойлерной обложки, я сразу сообразила, что может ждать читателя под скорлупой. И, конечно, не смогла пройти мимо.

Книга совсем детская, конечно. И язык в ней довольно простой (не считая специализированной терминологии). Короткие фразы, упрощенные выражения. Но вместе с тем она содержит столько интересной информации по столь любимому мной предмету и смежным областям, что некоторые факты даже для меня были новостью. Плюс очень интересно читать о том, какой представляли себе эту науку в пятидесятые. И что-то, конечно, отличается от того, что известно в наши дни. Но в целом книга содержит очень смелые и передовые идеи, которые в научной литературе тех лет еще не затрагивались вообще.

Кни…

ISBN: 0316119202