2 августа 2022 г. 21:17

Выбирая между оценками 3 и 4, выбрала всё же 4. Неплохая история. Очень рада, что не растянули на больше, чем 343 страницы (минус ещё страниц 10 с фотографиями). В начале немного раздражало то, что это, как мне показалось, очередная история о плохом мальчике и хорошей девочке, но дальше всё же смогла ей проникнуться. Здорово, что они не воевали всю книгу, а всё-таки большую её часть были вместе. Двоякое впечатление от будто «открытого финала». Но потраченного времени не жалею, тем более, что проглотила её за два дня. не смогу, наверное, более развёрнуто написать, редко читаю такие такие книги, и особо в сердце они не западают.

17 апреля 2022 г. 11:29

2 Следующая жизнь в полушаге

Прикосновения. Что они значат для людей?

У психологов есть такой термин, как «сенсорная депривация» (или эмоционально-информационный голод). У каждого человека есть индивидуальный список необходимых ему: жизненных впечатлений, объем общения, предпочтительный способ передачи информации. Оказывается, нам достаточно мимолетных бытовых прикосновений, чтобы чувствовать себя лучше.

Но что если этого не будет? Что если ты всю свою жизнь проводишь в больнице, пропуская важные события? Если между двумя влюбленными всего метр и ближе подойти уже опасно.

В этой книге прикосновения бесценны.

Два подростка больны одной болезнью. Только вот отношения к этой болезни у них разное. Уилл - бунтарь, Стелла - пай-девочка выполняющая все, что требуется. В итоге, как шаблонно это не было, они влюбляются. Но из-за…

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 июня 2022 г. 22:01

5 Когда счастье находится на расстоянии в метре от тебя

Когда твой мозг перестает надеяться на лучшее, в бой вступает сердце. И все события, происходящие в твоей жизни, даже самые плохие, приобретают другие краски. В твоей голове мысли: "Пускай это будет со мной, лишь бы не с моим любимым человеком". Стелла и Уилл болеют кистозным фиброзом. Оба получили ужасное генетическое заболевание, которые не позволяет жить им полной жизнью, как обычным людям. Вечные одышки, нехватка воздуха, работа лёгких на 30, а то и меньше, процентов. И самое обидное — люди, болеющие кистозным фиброзом, не имеют возможности приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра. Всё потому, что бактерии могут передаться друг другу, а это — совсем не совместимо с дальнейшей жизнью. Каждый из них стоит на очереди к будущему: новым лёгким. Но Уиллу не повезло больше — он…

19 мая 2022 г. 11:17

Так и не смогла дочитать но уверена что это также прекрасно как и фильм. Я видела много отрывков из фильма и не смотря на то что не люблю романтику решила посмотреть из-за их обстоятельств.

29 марта 2022 г. 23:45

5 Спойлер Ревела только так

По-моему ещё до просмотра фильма я решила прочесть книгу. По мне эта книга ударила очень хорошо, во время чтения мне было лет 13-14 и торкнула эта история знатно. Я покупала книгу, где присутствовали фото со съёмок. Для меня это до сих пор грустная история, даже сейчас вспоминаю с некой болью в душе. Знали бы вы, как я ревела во время, и после операции ГГ. Слёзы текли в три ручья. Советую всем, отличная история для поднятия настроения

lorryela

8 апреля 2022 г. 14:04

3.5 Если уж суждено умереть, то хотелось бы сначала пожить по-настоящему. ⠀

Было бы лучше, если бы не высокие ожидания. Многие рассказывали об этой книге, какую бурю эмоций она вызвала. "А в конце ты будешь рыдать" ⠀ То ли Дашка черствая, то ли переросла книгу, то ли слишком много читала, - но бури не получила. ⠀ Перед нами неплохой роман о больных подростках. Такая тема стала почему-то популярна в последнее время, когда кто-то, или как в данном случае оба, смертельно болен. Однако сердцу не прикажешь. Хочется любить, жить; не смотря на все боли и невзгоды. ⠀ Мне показалась, что данная история слишком сухо реализована. Такие книги должны бить фонтаном чувств, эмоций. Здесь же книга больше напоминает сценарий, нежели полноценный роман. ⠀ КСТАТИ экранизация данной книги намного лучше, сценаристов удалось возместить, то чего не хватало книге, благодаря…

6 апреля 2022 г. 15:51

5 "Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ, НО СЛИШКОМ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ."

При чтении этой книги нужно иметь запас носовых платков, слез будет много. Очень много. Но я знала, на что шла. Довольно давно я посмотрела экранизацию этой истории и сразу купила книгу, ведь книга всегда немного, но лучше.

И хочу сказать, что в данном случае книга и фильм одинаково хороши. Различий по сюжету нет, актёры идеально подобраны и передали персонажей на все 200%. Но огромный плюс книги - эпилог, кусочек счастья, которого так не хватило в фильме.

Кистозный фиброз - именно эта коварная болезнь и стоит на пути у главных героев. Им нельзя приближаться друг к другу. Всего только одно прикосновение способно буквально убить обоих.

"Полтора метра! Никаких исключений. Всегда и везде."

Отношение каждого из героев к болезни совершенно разное. Стелла - борец , строго соблюдает все…

24 мая 2022 г. 18:46

5 Если хочется поплакать, вам сюда

Невероятно трогательный роман о самой чистой любви между двумя подростками. Читается на одном дыхании, а слезы льются через каждую главу.

18 мая 2022 г. 11:09

3 Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять?

О книге я узнала относительно недавно после просмотра фильма 2019 года с всеми нами любимым Коулом Спроусом. И тогда я, конечно же, решила купить книгу, потому что фильм оставил после себя приятные впечатления. Актёрам респект, блестяще справились со своими ролями.

Что касается книги, то...

Типичная слезовыжималка.
Хотя я и плакала местами, но особо книга меня не впечатлила.

С этого места поподробнее.

Действитвия разворачиваются в больнице, куда поступают пациенты со сложными заболеваниями. Например, кистозный фиброз. Именно эта коварная болезнь стоит на пути главных героев. Будучи соседями по коридору, что немного странно для больных КФ (двери их палат находятся напротив друг друга), им нельзя приближаться друг другу, потому что всего одно прикосновение способно лишить жизни обоих.

«Полто…

15 марта 2022 г. 12:11

Книга попала в мой лист ожидания сразу после выхода фильма. Который я так и не посмотрела, ждала, когда же руки до книги дойдут. И вот теперь я даже не знаю, а стоит ли. Книга, безусловно, тронула, хоть я и не любитель таких тем для сюжета. И как бы сильно мне не нравились персонажи, мне так и не удалось до конца проникнуться историей. А всё из-за того, что происходящее казалось мне каким-то неправильным. В том смысле, что героиня через несколько дней после операции прыгает в бассейн, чтобы поплавать. Или сцена, где они уже оба падают на спины, чтобы сделать снежных ангелов, когда на спине у них, по идее, должен висеть кислородный концентратор. И прочие небольшие ляпы, когда автор, кажется, и сам забывал, как выглядели персонажи и что делали несколько строк назад. Всё это мешало…