Пендервики. Летняя история про четырёх сестёр, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно

Джинн Бёрдселл

23 июля 2022 г. 13:12

Скучно и правда не было! Семья Пендервиков, большая и дружная, приезжает на летние каникулы в домик в горах. Оказывается, это гостевой домик на территории огромного особняка с необъятными садовыми территориями. Каждый из семьи найдет занятие себе по душе и родственную душу на этих каникулах. Время пролетит весело и незаметно. Вот только в каждой бочке меда есть ложка дегтя. И здесь без нее не обошлось. Миссис Тифтон, мама того самого нескучного мальчика, похоже, задалась целью испортить всем жизнь!

Четыре сестры — я была уверена, что буду в них путаться. С моей-то памятью, я иногда и в двух персонажах запутаться умудряюсь. Не знаю, как автору это удалось, но уже на третьей странице книги я точно знала, кто есть кто! Кого как зовут, кому сколько лет, кто чем увлекается и как выглядит. Это…

27 февраля 2022 г. 19:18

Отличная детская история. Дети тут основные герои, которые могут нас, взрослых,многому научить. История о четырех сестрах, которые очень разные, но в тоже время горой стоят друг за друга. Их эмоции и помыслы чисты, они учатся понимать окружающий мир, делать свой выбор, отстаивать свое мнение. Мне эта история напомнила о том, какая я в детстве была и как меня родители не понимали... Честно я даже пересмотрела свои линию воспитания сына, ведь личность его уже начинает формироваться, хотя ему всего три года. Появилось дикое желание собрать все серию на бумаге, ведь истории действительно стоящие.

kassandrik

Самый неспешный

28 ноября 2021 г. 19:19

5 Между нами девочками и Псом

Каждое лето семья Пендервиков отправляется на каникулы в летний дом, но однажды им приходится провести время в новом месте: летнем домике при роскошной усадьбе миссис Тифтон. Мистер Пендервик, его четыре дочери и добродушный Пёс попадут в немного сказочный мир с принцем в замке, королевой и злым отчимом, а также добрыми слугами: садовником и поварихой, которые помогут главным героям в их приключениях. Как может заметить читатель, в этой книге обычные гендерные роли, к которым мы так привыкли в сказках, окажутся перевернутыми наизнанку, и такой приём придаст истории свежесть и новый посыл.

В первую очередь, эта книга о верности, любви и крепкой семье. Сестры держатся друг друга, оберегают свой уют и всегда поспешат на помощь. На примере их близких отношений читатель узнает, что именно…

14 сентября 2021 г. 17:19

Джинн Бёрдселл “Пендервкики. Летняя история про четырех сестёр, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно“

«Но нет, не может быть, чтобы книга, в которую вложено столько радости и столько труда, пылилась без дела на полке»

История о приключениях сестер, их пса, папы и их друга правда очень-очень летняя! Началось всё с того, что семья Пендервик искала подходящее летнее жильё на время каникул. И вот, в местечке Массачусетс оказался именно тот домик, который им подошёл

Девочки, такие разные по характеру, сошлись на том, что этот домик действительно неплох и решили всё-всё здесь разведать, распутать самые разные тайны и попасть в настоящие передряги, из которых порой и не выбраться! Книга действительно подходит для чтения знойным днём, когда на улицу, под палящие лучи солнца…

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

21 апреля 2021 г. 04:19

4 Было не скучно

История про летние каникулы четырех сестер, двух кроликов, Пса и мальчика, с которым было не скучно. Пестрая семейка Пендервиков – это папа профессор ботаники, его старшая дочь Розалинда двенадцати лет, выполняющая роль мамы, ее маленькая сестренка Бетти, которой всего четыре года. Две средние сестры – Скай ворчливая, рассудительная любительница математики, ей 11 лет, и мечтательница-фантазерка десятилетняя Джейн, которая пишет приключенческие романы. А также пёс по кличке Пёс верный соратник стесняшки Бетти.

Книга очень добрая и в ней соблюдены все жанровые черты детской, для младшего школьного возраста, литературы. Очень дружная семья в пример того, как старшие заботятся о младших, как они сплоченно охраняют свою семью и ее интересы, как переживают друг за друга и поддерживают. О том,…

Black Shadow (Yoruko)

12 июня 2021 г. 03:12

Неплохая книга про дружное семейство, которое в последний момент находит дом для летнего отдыха. Понравилось то, что в книге поднимают серьёзные "взрослые" вопросы, однако всё заканчивается хорошо. Понравилась дружная семья из папы, четырёх дочек и пса. Понравилось само повествование - достаточно динамичное, но в то же время не скомканное. А вот сами девочки, увы, подкачали. Они получились слишком плоскими даже для детской книги. Одна-две ярких черты - и всё. Рассудительная и заботливая старшая, хулиганка, писательница и самая младшая, которая отличилась тем, что носит крылья. Если честно, я в не восторге. Если бы я читала книгу в детстве, мне было бы скучно - в ней мало приключений. Впрочем, это уже чистая вкусовщина.

3 апреля 2021 г. 11:10

Если честно, я эту книгу хотела прочитать давно. Но после того как прочитала Линдгрен «На острове Сальткрока» я за нее боялась браться. В результате все же решилась и не пожалела. В ней интересный сюжет, теплая атмосфера и приятные персонажи. У них у всех разные характеры, но они очень дружные и действительно одна семья. Особенно порадовало, что отец здесь настоящий отец. Он всегда готов выслушать, дать совет или помочь решить проблему. Причем делает все сам , а не перекладывает свою ответственность на кого-то другого.

patarata

эксперт-шмексперт

23 февраля 2021 г. 12:27

Какая прекрасная книжка! Сплошное удовольствие для меня было. Мы отправляемся на каникулы вместе с семьей Пендервиков – папой (немного рассеянным профессором ботаники), четырьмя сестрами и Псом (именно так, с большой буквы). Им пришлось срочно снимать другое место взамен обычного, и они не знают, куда едут. Оказывается, что они будут жить в коттедже на окраине особняка с огромной территорией! Только по территории желательно не шастать – владелица особняка особа не очень приветливая (это преуменьшение), да и скоро ее сад должен участвовать в конкурсе, а значит, он должен быть идеален!

Почему-то сестры напомнили мне сестер из мультика "Гадкий я" (который я нежно люблю): старшая за всеми следит и умница-разумница, одна хулиганка, младшая милейшее создание, ну и тут еще добавилась четвертая,…

Lesenka1806

4 ноября 2020 г. 17:26

«При чем тут законы? Главное - это истина и отвага! И ещё дух приключений! И верность себе!»

Знакомьтесь, это семейство Пендервик: крошке Бетти всего четыре года, красавице-разумнице Розалинде двенадцать, оторве Скай одиннадцать, фантазерке Джейн десять, и все они — с мистером Пендервиком (их папа-профессор ботаники), а также с Псом — едут на каникулы на машине в Арундел на встречу летним приключениям!

Прекрасный роман для чтения всей семьей! Все характеры яркие и живые: сёстры такие разные, отважный хозяйский сын Джеффри 11 лет, и приятный парень-садовник тоже очень хорошо прописаны и вызвали мою симпатию!

Получилась добрая и поучительная история про семейные ценности и важность настоящей дружбы, с интересным сюжетом, множеством сюрпризов и кучей шалостей.

Подойдёт для детей и…

2 ноября 2020 г. 07:55

Это была отличная летняя история посреди моей взрослой зимы. Каникулярное детское американское лето, так непохожее на обычное лето обычных российских детей. Наши дети так не живут, так не разговаривают, но чувствуют они так же. Чего не хватило мне? Мне было мало шалостей, мало приключений. Чего мне было в избытке? Детских проблем, которые им создали взрослые. Отсутствие одного из родителей, откровенно дурная мама одного из ГГ, вставшая правда к концу на путь исправления. Возможно, я просто взрослая. Интересно, как эта книга заходит детям.