KtrnBooks

6 мая 2020 г. 16:01

4 Открыла книгу и пропала

Это просто нечто. Это настоящая находка для тех, кто неравнодушен к магии и волшебству, а также ко всем знакомым нам историям, касающихся этого.

Этот дом принадлежит Раймондо Зенобио Малакруна , который очень много лет собирал различные волшебные предметы по всему миру. По ходу повествования мы окажемся в каждой комнатке этого удивительного дома, а каждая комната будет наполнена таким магическим артефактом из сказок и мифов - кошелёк троллей, который бранится, как только ты его откроешь; зонтик Мэри Поппинс; всеми знакомую распределительную шляпу; рубашка из крапивы и много-много чудесных вещей! Настоящее волшебное приключение!

Я окунулась в эту атмосферу с головой и скоротала несколько вечеров вместе с этим прекрасным томиком, который и оформлен просто нереально: плотные офсетные…

HelgaBookLover

21 марта 2020 г. 10:15

Могу сказать точно - подобных книг я ещё не встречала. Она необычная, удивительная и насквозь волшебная. Шикарная книга, начиная с обложки и переплета, заканчивая содержанием. Признаюсь, я даже открутила пару винтиков на переплете, и знаете что? Они откручиваются! Здесь всё продумано до мелочей. От книги невозможно оторваться. Она бесподобная!

Что касается содержания, то оно не менее шикарно, чем оформление. Книга повествует о необычном доме Раймондо Зенобио Малакруна, который всю свою жизнь собирал волшебные предметы. Его дом, от подвала и до чердака, полон этих самых магических предметов.

Хозяин дома, господин Малакруна, знакомит нас с каждым помещением и его содержимым. Шестнадцать комнат, в которых по темам и смыслу сгруппированы все волшебные предметы. В каждую комнату ведет своя,…

3 апреля 2020 г. 15:23

Добро пожаловать в дом Раймондо Зенобио Малакруны! Долгие годы сеньор Малакруна собирал волшебные предметы по всему свету. Через пустыню - за ковром-самолётом, с платформы 9 3/4 - за точной копией Распределяющей шляпы, по бескрайнему Северному морю - на поиски легендарного молота, принадлежавшего Тору. Вас ждёт экскурсия по всему чудесному дому и вы сможете увидеть много интересных волшебных артефактов. ⠀ Мое мнение: ⠀ Книга оформлена просто чудесно! И содержание волшебная. В ней много интересных иллюстраций и не так много текста. ⠀ Эта книга подойдёт для подарка ребёнку, который верит в магию. ⠀ Но единственное меня расстроило, – там было мало предметов из мира Гарри Поттера.

13_paradoksov

Книгочей-любитель

12 марта 2020 г. 16:12

Я знала, что она мне понравится! Невероятной красоты книга, чтение которой растягивала как могла - пару страниц за завтраком для настроения, пару страниц вечером для уюта. Принимать всем для профилактики нечитуна.

Дом, где живёт магия - это коллекция волшебных артефактов на все случаи жизни, упорядоченная по комнатам, в которых обитает неутомимый коллекционер. Спальня, кухня, оружейная, чердак. Читать можно в любом порядке, а перечитывать бесконечно!

Самое приятное - это находить магические предметы, которые уже знаешь. Шкаф, ведущий в Нарнию, например, или Распределяющая шляпа. Признаться, очень многие вещи оказались мне незнакомы, но для таких, как я, в конце книги есть список книг со всеми предметами. Вишлист на прочтение пополняется как по мановению волшебной палочки

Стиль написания…

Pensilvaniya

14 марта 2020 г. 23:37

5 Дом, где живет магия

Добро пожаловать в дом, где живет магия. Раймондо Зенобио Малакруна проведёт для каждого индивидуальную экскурсию по своим сокровищам, а их поверьте много. Вы не просто посмотрите на них, но и узнаете что-то особенное о них. Сам дом располагаемся высоко на холме и с него открывается прекрасный вид, а рядом с ним стоит оранжерея. В таком месте жить одно удовольствие, а когда тебя ещё окружают таинственные и волшебные артефакты вдвойне приятно. Дом состоит из двух этажей и в каждом кроется что-то удивительное. Здесь вы сумеете познать многие тайны, которые в своё время были сокрыты в мифах и легендах, кто-то в них не верит и по сей день, но они открывают новые знания и даже иногда указывают путь к сокровищам давно утерянным. Прогуливаясь по этому дому, мне посчастливилось повстречать копию…

7 апреля 2020 г. 21:16

5 Я открыла эту книгу и ПРОПАЛА

Перед нами дом наполненный атмосферой волшебства и маги ⠀ Как вы уже поняли буду рассказывать о книге Пьердоменико Баккаларио и Джокопо Оливьери «Дом, где живет магия»

⠀Плюсы: ⠀Оформление (словами просто не передать (поэтому смотрите листовку в карусели) какую огромную работу проделали оформители и иллюстратор); ⠀Подача информации (про каждый предмет рассказано ровно столько, чтобы захотелось почитать побольше и узнать из какой он истории) ⠀Библиотека коллекционера (в конце книги вы найдёте список всех предметов и ссылки на сказки и истории, в которых они упоминаются) ⠀ Минусов я у книги не обнаружила ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ Великолепная книга от которой невозможно оторваться. ⠀ Я будто сама прошла по этим комнатам вместе с хозяином дома.