13_paradoksov

Книгочей-любитель

12 марта 2020 г. 16:12

Я знала, что она мне понравится! Невероятной красоты книга, чтение которой растягивала как могла - пару страниц за завтраком для настроения, пару страниц вечером для уюта. Принимать всем для профилактики нечитуна.

Дом, где живёт магия - это коллекция волшебных артефактов на все случаи жизни, упорядоченная по комнатам, в которых обитает неутомимый коллекционер. Спальня, кухня, оружейная, чердак. Читать можно в любом порядке, а перечитывать бесконечно!

Самое приятное - это находить магические предметы, которые уже знаешь. Шкаф, ведущий в Нарнию, например, или Распределяющая шляпа. Признаться, очень многие вещи оказались мне незнакомы, но для таких, как я, в конце книги есть список книг со всеми предметами. Вишлист на прочтение пополняется как по мановению волшебной палочки

Стиль написания такой лёгкий и дружелюбный, что кажется, автор действительно проводит экскурсию по своему жилищу. И у меня язык не поворачивается называть детской книгу, от которой сама часами не могла оторваться. С детьми будет то же самое - проверено. Этими волшебными иллюстрациями невозможно не восторгаться!

Мне кажется, я теперь в каждом фентези невольно буду обращать внимание на магические предметы чего и вам советую - открывайте книгу, и пусть вершится волшебство!