12 января 2020 г. 22:00

Думала, что после "Дневника Дебильного кота", уже не попадусь на удочку "велесенькое название".. Ан нет.. Попалась..
Книга абсолютно пуста и бессмысленна и даже ни грама и ни капельки не смешная, конечно же если Вас не веселит фраза "пукать", а то её тут в избытке..
Короче,был бред про избалованного, путешествующего кота, а это бред про французского бассета зазнайку!
Не дочитала, не собираюсь и никому не советую !

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

9 октября 2019 г. 12:12

Наверное, это нашествие клонов. Есть замечательный цикл повестей "Дневник кота-убийцы" Энн Файн, который я всячески рекомендую. И перевод хорош, и юмор на уровне, и ситуации интересные, и герои запоминающиеся.

И вот появляется серия "Дневник дебильного кота" и вот это, с позволения, творение. И "Дебильный кот" и "Взбалмошная собака" мало общего имеют с литературой. Это какая-то графомань, плохо переведенная, с примитивным построением фраз, очень натужным юмором, бедно иллюстрированная, допускающая достаточно оскорбительные характеристики второстепенных персонажей ("Дебильный" кот, например, живет в семье Кретинов). Удручающее впечатление, особенно если смотришь на тэг "детская книга". Не дочитала. Как ЭТО попало в мой список "прочитать"?!