4,1

Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской…
Серия: Национальный бестселлер Британии
Цикл: Инспектор Адам Фаули, книга №2
Издательство: Эксмо, Аудиокнига

10 января 2024 г. 22:52

2.5 Скрывайтесь дальше

Наверное, отличный детектив для любителей жанра. Мне сложно за что-то зацепиться. Не разделяю любви к триллерам. А здесь он еще и про похищенных да запертых в подвале женщине и ребёнке. Слишком сильные ассоциации; кроме тревоги и боли, никаких впечатлений.

Не понимаю, зачем множить такие истории. Реальности мало? Кто-то прочитал и лучше стал, нервишки подлечил? Совершенно бессмысленный перевод бумаги, на мой взгляд. Ситуация описана мерзкая. Причем что в самом начале - при одном раскладе. Что в самом конце - когда выясняется, что всё не так, как выглядит. На третий ход конём уже было тем более наплевать.

Встроенная в детективную историю личная трагедия семейства Фаули кажется лишней. По-моему и так не особо правдоподобно накручено преступление (хотя психопатам виднее), а тут еще…

Скрытые в темноте, роман

Перевод: Марина Стрепетова

Год издания: 2019

Длительность: 10 ч. 14 мин. 20 сек.
Чтецы: Игорь Ломакин, Максим Суслов, Ирина Кокотеева, Елена Алексеева, Евгения Осинцева
Качество: mp3, vbr, 56 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 244,30 MB

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

10 января 2024 г. 22:52

2.5 Скрывайтесь дальше

25 декабря 2023 г. 10:21

Если вы как и я любите триллеры, особенно запутанные, держащие в напряжении до последней страницы,то рекомендую вам книги этого автора!

Вторая по счету,прочитанная мною книга Хантер из цикла про инспектора Адама Фаули и она ничуть не хуже первой.

Я рада была снова окунуться во все детали расследования, узнать какие перемены произошли в жизни каждого члена команды, а особенно Фаули.

В этой книге инспектору предстоит снова столкнуться с призраками прошлого и попытаться справиться с изменениями,которые его жена решила внести в их жизнь. По окончании истории мы так и не узнаем к чему это всё привело,но благо я не собираюсь останавливаться и продолжу знакомство с циклом

Что же касается самого дела, то получилось очень круто. У меня было миллион теорий и каждая из них разбивалась при появлении…

Подборки