kaa_udav

14 ноября 2019 г. 07:54

5 Он основал IKEA

Ирвинг Кампрад. Так звали основателя IKEA. Честно, я не знала. Не знала я так же, откуда взялось название знаменитого магазина и названия товаров, в нем продающихся.

В первую очередь, эта книга, конечно, не о магазине. Она о человеке, который мечтал и воплощал мечты в жизнь. Который верил в равенство, хотел быть полезным и умел трудиться.

В книге биография написана очень кратко, взяты буквально только самые яркие точки на жизненном пути Кампрада, связанные с его детищем. Но даже и этого достаточно, чтобы восхититься этим человеком, чтобы зарядиться мотивацией и увидеть в нем пример для подражания.

Издание иллюстрированное, рисовка очень приятная. Это отдельный плюс, который обязательно хочется отметить. И хоть издание позици как детское - оно отлично подойдёт для всех возрастов. Ведь…

tanuka59

27 июня 2019 г. 12:13

Скажите, пожалуйста, среди Вас есть такие, кто способен прийти в IKEA за пледом и уйти из магазина с одним этим пледом? Уверена, что большинство в свою тележку сложат вазочку, рамочку для фото, пару штук ароматических свечей и ещё кучу прочей ерунды, которая по большому счету нам и не нужна. И все это благодаря Ингвару Кампраду, который создал не просто компанию, производящую мебель, а настоящий катализатор семейного уюта.

Уже в 5 лет в Кампраде проявились первые задатки успешного предпринимателя. Он покупал по оптовой цене спички и продавал их гораздо дороже, разъезжая на велосипеде по окрестностям.

В 1943 году Кампрад на деньги, подаренные отцом на окончание школы, создал компанию, где он был единственным работником.

Сегодня, открывая каталог товаров IKEA, делая заказ онлайн, а после,…

3 мая 2019 г. 00:03

5 Узнала много нового для себя))

Удивительно, но я не знала, как его зовут)) Теперь знаю, спасибо. Еще я не знала про названия, как раз всегда задумывалась о том, почему они такие странные и все разные, теперь понятно. Ну про дислексию Ингвара не знала и подавно. В общем сначала книгу с интересом прочитала я сама, а потом уже передала ее ребенку. Ему, можно сказать, выросшему в Икеа, тоже очень понравилось, спорил он только по поводу хот-догов, которые сам не любит))