11 января 2022 г. 13:45

Студентка Лена пропала 14 лет назад. Вдруг измученным родителям сообщают: Лена нашлась! Но когда те приезжают в больницу, то понимают, что перед ними не их дочь.

С женщиной нашли девочку Ханну, поразительно похожую на пропавшую Лену. Сделав тест ДНК, медики выяснили, что Ханна – внучка родителей Лены. Но где же девушка? И о какой хижине говорит маленькая Ханна?

Книгу я советую любителям социальных драм и неспешного повествования. Автор сразу раскрывает несколько карт (Ханна дочь Лены, почему вместо Лены нашли другую женщину). Остаются, конечно, вопросы, и они интригой держат до конца. Но для меня книга стала ценной не как триллер и детектив (Кто похитил? Где пропавшая?), а как драма.

Боль родителя, потерявшего ребенка. Та боль, что ведет к безумию и толкает на необдуманные поступки.

ПТСР во…

31 марта 2022 г. 15:13

4.5 "Счастье - особенно удачное, очень приятное стечение обстоятельств. Точка."

Лена Бек пропала четырнадцать лет назад. Отец отчаянно искал её, и кажется спустя столько времени произошло чудо. Лена была похищена, но смогла сбежать. Правда всего в двух с половиной часах езды от дома попала под машину. Родители едут в больницу. Четырнадцать лет ожидания... Но лежащая без сознания пострадавшая — не их дочь. Совсем незнакомая женщина. Однако вместе с ней нашли тринадцатилетнюю девочку по имени Ханна, которая утверждает, что это её мать Лена, что их семья обитает в лесной хижине, отрезанной от мира, а "мама хотела по неосмотрительности убить папу"…

Читать было тяжело, даже физически... Но в этом и плюс книги, так как здесь акцент на сильных эмоциях.

Повествование идёт от лица похищенной женщины, дочки похищенной и отца похищенной. У каждого свои травмы, свои неурядицы в…

31 марта 2022 г. 07:50

5 Спойлер есть тут кто-то, кого хочется пожалеть?

Вот такие книги я люблю, когда противненько, когда с самого начала не веришь не одному герою, хоть они и пытаются рассказать историю каждый со своей стороны, но все врут, это чувствуется, от их нелепых оправданий смердит.

Это прям настоящий психологический триллер, когда есть тираны, маньяки, жертвы, извращенцы, мазохисты, а главное, что тут никого не жалко. Вот вроде хочется кого-то пожалеть, но когда открываются всё новые и новые подробности, становится тяжко, противно и гадко на душе, что всех начинаешь ненавидеть. Как же мне не хватало именно таких чувств при прочтении. Жаль, что у автора всего лишь одна книга, буду надеяться, что следующие будут такие же захватывающие и держащие интригу до конца.

НИЖЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! Не читать, кто хочет читать эту книгу!!

Сначала я подозревала…

8 января 2022 г. 14:29

Это именно тот случай, когда я повелась на хвалебные отзывы и не разочаровалась!

Студентка Лена пропала 14 лет назад и до сих пор неизвестно что произошло и жива ли она. Но неожиданно в больницу привозят женщину, сбитую машиной и её дочь Ханну, которая называет маму Леной. Родители пропавшей девушки не узнают в пострадавшей свою дочь, а вот Ханна как раз оказывается её копией, что шокирует всех.

Но кто же тогда эта пострадавшая женщина? Почему неизвестная девочка так похожа на пропавшую много лет назад Лену? И где же сама Лена?

Очень много вопросов, которых становится только больше в ходе чтения. И если сначала постепенно стараешься выстроить догадки о происходящем, то потом уже перестаёшь это делать, потому что ничего не сходится и просто плывёшь по течению этого безумия в ожидании ответов…

yashinasv

26 января 2022 г. 20:33

4.5 "Милое дитя"— Роми Хаусманн.

Не совсем стандартный роман. Психологическая драма, с элементами психологического триллера. Обложка на сто процентов попадание в историю, которую нам расскажут. Хороший маркетинг. Интересная подача текста, одни и те же события нам преподносят с разных сторон. Несколькими героями и с разным восприятием действительности и пониманием случившегося на самом деле. Иногда дети намного хитрее, чем кажутся в глазах своих родителей, легко манипулируют, лучше адаптируются в любых условиях и привыкают выполнять определённые правила и традиции. В купе более жесткие в оценке действий всех взрослых, которые им встречаются. Сюжет держит в напряжении до самого конца, финал удивит. Другими словами все не так как кажется на самом деле. Иногда родители не видят плохие и самые скрытые стороны своих детей и…

OrangeSwan

10 декабря 2021 г. 18:04

Такое непросто вынести, но, по всей видимости, это она и есть. Любовь. Пусть извращенная и превратно истолкованная, но все-таки это любовь. Любовь, которая движет нами. Которая превращает нас в монстров, каждого на свой лад (с)

Наверное стоило жалеть отца, который вот уже 14 лет искал свою похищенную дочь.

Не знать, что с твоей дочерью. Не понимать, что ждать, её возвращения или хотя бы тела…

Однако гер Бек вызвал у меня антипатию с первого знакомства, и сочувствия он у меня не вызывал. И здесь тот случай, когда моя чуйка на людей не подвела меня - поступки этого хер… ой, гера, приводило меня в бешенство.

Моё сердце разрывалось из-за жертв монстра. Похитить девушку, создать с ней свой, извращенный мир. Подальше от людей, от цивилизации. Построить свою «идеальную» семью, погубить жизни……

lapush_books

10 марта 2022 г. 19:23

1 Да что в ней хорошего ?!

- Может дальше будет лучше? Потерпи ещё чуть-чуть,- уговаривала я себя.
А зря! Надо было бросить эту жалкую как книжонку с примитивным сюжетом.
Главная героиня, по-началу такая смелая, оказалась жалкой тряпкой, скулила и вела себя нелогично.
Отец пропавшей девушки - мерзкий до тошноты.
Хочется стереть из памяти этот триллер, настолько он мне НЕ понравился

26 марта 2022 г. 00:01

5 Хижина в лесу

Неплохой триллер. Держит в напряжении до конца книги. Читается легко, буквально за один вечер. Очень жуткий, особенно главы от 13-ти летней Ханны, будто это не ребёнок, а холоднокровный убийца. Аж мурашки по коже.

9 марта 2022 г. 18:52

3 Рояль в кустах

Всю книгу ожидала, что злодеем окажется кто-то из самых близких людей, но ни как не сторонний человек. Обидно, что книга держала в достаточном напряжении, и даже было сочувствие к некоторым героям, но такая скомканная развязка перечеркнула все. Средний такой триллер

28 января 2022 г. 12:30

В каком месте это триллер? Максимум легкий детективчик на вечер. От триллера здесь разве что простой до зубовного скрежета язык. В остальном я не понимаю что нового увидели читатели чтоб сделать ЭТО бестселлером. Идея не нова, про это уже была "Комната", "Коллекционер". Что к чему понятно к середине книги. Я не фанат жанра, но и то поняла кто похититель. Конечно, не по имени, но личность вполне конкретная. Как уж там отец рыл землю если даже простую информацию о дочери не нашел? Там делов-то на неделю было!