Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (сборник)

Лемони Сникет

8 апреля 2023 г. 19:36

5 Беды сирот не кончаются

Уже седьмая часть злоключений сирот. В этот раз их новым опекуном становится не человек, а целая община, но как всегда ни к чему хорошему это не приводит, ведь дядюшка Олаф где-то поблизости, а от друзей приходят странные сообщения, в которых ничего нельзя понять.

5 апреля 2023 г. 21:07

5 Злой рок. Часть шестая

Злоключения сирот продолжаются. На этот раз дети попадают к обеспеченным опекунам и на первый взгляд всё прекрасно: огромные комнаты, новая одежда, но не стоит забывать, что дядюшка Олаф где-то поблизости, да ещё и про друзей ничего неизвестно. В очередной раз никто не верит детям, а им вновь и вновь требуется решать проблемы, с которыми не каждый взрослый может справиться.

31 марта 2023 г. 22:13

5 Худшая школа в мире

Может показаться, что жизнь сирот стала чуть легче, ведь теперь старшие дети учатся в школе, а младшая сестра работает секретарем, дети находят новых друзей, но хорошие концовки это не про книги Лемони Сникета.

26 ноября 2022 г. 20:50

4 Истории о Гениальном актёре и каких-то не очень умных и интересных сиротах

Я не знаю - зачем Лемони Сникет решил описывать приключения трёх сирот и двух двойняшек (всем известно что читать о сиротах очень скучно, я бы даже сказал - уныло) но что написано - то написано. (И если бы не описания одного талантливого, недооценённого и самого модного актёра на свете - книги входящие в этот сборник были бы не читабельны)

В "Изуверском интернате" вы прочитаете о хорошей игре на скрипке, милой девочке, крабах защищающих свою территорию, а также самом лучшем учителе гимнастики в мире - Чингизе. Если вдруг вы страдаете от нетерпимости к чужим религиям...Можете не читать. (да, ещё тут есть разные нудные сироты, сроду раз занявшиеся полезным делом - бегом)

В Липовый лифт сможете узнать больше о моде, лифтах, а также шестом финансовом секретаре Эсме Скволор (хотя главный герой…

28 марта 2022 г. 16:37

Во второй том вошли три повести цикла: «Изуверский интернат», «Липовый лифт» и «Гадкий городишко».

Полные неудач и несчастий приключения Бодлеров продолжаются. В этом томе они попадают в ужасающий интернат с драконьими порядками. Но нет худа без добра: там они заводят новых друзей — тройняшек Квегмайр. Конечно же, Граф Олаф и здесь находит сирот. И вот уже они снова переезжают на новое место — в шикарный пентхаус, где надеются обрести покой. Но все как всегда идет не по плану, и опекуном Бодлеров становится целый город.

Именно в этом томе появляется таинственная аббревиатура Г.П.В., секрет которой сироты будут разгадывать во всех последующих повестях. Кроме того, повествование становится более цельным. Это больше не отдельные приключения, а связанные между собой события, в которых все…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 сентября 2020 г. 00:56

Ох, вот оно! Продолжение ужасающих, мрачнейших приключений сирот Бодлер.

Что нужно сразу отметить, так нарочитую "лайтовость" по сравнению с Том 1. Злоключения начинаются . Влияние ли это критики? Или самостоятельное решение автора в угоду этическим ценностям широкой публики? Здесь уже нет жёсткого членовредительства, отрубания ног или любых прочих рваных ран, но осталась мрачная абсурдность. В плюс это или в минус - дело сугубо индивидуальное.

К этому моменту ещё хочу сознаться о том, что залпом просмотрела весь сериал. Хотя подумывала сначала прочесть книги. Терпеть оказалось выше моих сил. Последняя серия 3-го сезона - перебор, но мы это опустим.

Если в первом томе истории немного отличались от сериальной версии, то тут мы словно смотрим именно экранное воплощение. Мне частенько…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

23 сентября 2020 г. 20:31

Второй сборник книг из серии "33 несчастья" и на этот раз затронуты три истории, одна из которых моя любимая, вторая — вторая по "любимости" и третья — одна из самых нелюбимых в данном цикле. Итак, мы имеем: Изуверский интернат — Липовый лифт — Гадкий городишко — История развивается. Помимо истории Бодлеров приплетается история тройняшек Квегмайры, которые точно так же как и Бодлеры потеряли родителей в пожаре. Так же автор вводит некое "ГПВ", которое пока что непонятно что, но главные герои именно его и ищут, пытаясь разгадать загадку смерти родителей. Очень четко можно проследить именно это деление книг на сборники, каждый новый, словно очередная ступенька. Насколько я помню, что это последние книги, где присутствует опекунство над Бодлерами, дальше они уже отправляются в…

2 августа 2020 г. 07:03

Я с нежностью вспоминала своё первое знакомство с Лемони Сникетом. «Злоключения Начинаются» влюбляют в себя с первых страниц. А второй том - продолжение приключений сирот Бодлер. Я уверена: книга на все времена, её будет интересно читать как взрослым, так и детям.

Дорогой читатель, если вы ждёте рассказа о жизнерадостных ребятишках, то обратитесь за этим куда-нибудь ещё.

Неприятности вновь ждут Вайолет, Клауса и Солнышко. И каждый раз испытания всё сложнее и сложнее. Теперь граф Олаф продумывает свои планы наперёд. Но как хорошо, что во втором томе Бодлеры теперь не одни.

Делать предположения - вещь опасная и, как всякая опасная вещь, которую вы делаете, может навлечь на вас крупные неприятности, стоит только совершить малейшую ошибку.

24 мая 2020 г. 16:00

В эту книгу вошли истории, посвященные не только злоключениям сирот Бодлеров, но и их друзей - тройняшек Квегмайров.

Первой идет повесть "Изуверский интернат", пятая в серии. Похоже, мистеру По надоело искать детям опекунов: он считает ,что во всех своих злоключениях дети виноваты сами, поэтому сироты Бодлер отправляются в приют - Пруфрокскую подготовительную школу. Здесь они знакомятся с двумя тройняшками Квегмайрами - Айседорой и Дунканом (третий их брат погиб с родителями на пожаре). А еще именно в этой книге Вайолет, наконец, соображает, что всем подряд кричать, что очередной странный тип - это граф Олаф, если тебе все равно никто не поверит - глупая идея. Ну наконец-то, дети. К сожалению, Квегмайров похищают слуги Олафа, и теперь Бодлеры будут уже не убегать, а искать этого графа,…