3 сентября 2018 г. 11:24

5 Спойлер

Блин, наверное это самый эпичный выпуск из всей серии, ведь тут происходит самые ключевые моменты. В самом начале нас знакомят с планом Лайта, который он на протяжении всего этого времени приводил в реальность. И черт возьми, этот парень совсем не дурак. Ну а потом начинается полная неразбериха, следующая после гибели одного из персонажей, и все встает с ног на голову. Небольшие нарезки главных событий сменяют друг друга, и в какой-то момент мы узнаем, что прошло уже 4 года с того момента, как тетрадь смерти впервые попала к Лайту. Очуметь тут время движется.

6 августа 2018 г. 08:55

Великолепно! От части к части история про Тетрадь смерти не теряет динамичности, непредсказуемости, интересности. В этой части будет действительно своего рода обнуление(отсюда, наверное, и название), история выходит на новый виток. Появляются совершенно новые герои, часть героев уходит. Появляются уже несколько групп, которые преследуют свои цели. И плюсом, Лайт как всегда на высоте: то, что он провернул с тетрадями смерти, то, как он предугадал развитие событий - это изумительно! И, как выяснилось, за L стоит нечто загадочное. В общем, с интересом буду читать дальше, как себя будут вести новые герои, что будет предпринимать Лайт, чтоб не выдать себя.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 августа 2018 г. 13:08

Ну вот и конец истории. На самом деле не конец, а только середина. Но я неправильный читатель. Если у автора получается сделать зло сильным, умным и импозантным, я слишком часто встаю на его сторону. Так и сейчас. Меня гораздо больше устроил бы открытый конец. Одна битва умов завершилась и началась другая. Чем все закончится? Оставьте на совести читателя. В какой-то Вселенной будет создан идеальный мир, в какой-то мир покатится по наклонной. В какой-то Киру поймают, а в какой-то он поймет ошибку и все исправит или просто плюнет на неподдающихся вразумлению людей и уедет жить на Мальдивы. Больше интриги! Тетрадь смерти дает вполне однозначный ответ. Какой - читайте и узнаете сами. Для меня же история без раздражающего, но такого яркого персонажа стала гораздо менее интересной.

29 июня 2018 г. 02:12

Вот и переломный момент - закончилась эпоха первого L, но у него теперь есть последователи. И их даже несколько. Ягами, получивший обратно свою память и силу, заступает на место L, но также появляется и официальный последователь великого детектива - Ниа. Это человек-загадка, который логикой и умом не уступает Ягами и L, он знает очень много и готов пойти на все, чтобы вывести Киру на чистую воду. По сути-произошло возвращение сюжета к исходной точке с достаточно большим количеством поправок. Хотя Миса и Ягами снова являются Кирами, у них на пути немало препятствий для построения нового идеального мира без преступности. Ягами в очередной раз поражает своим мозгом - он способен действовать не только от лица L, но и одновременно быть Кирой и убивать. Очень понравилась часть с флэшбеком -…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

18 июля 2018 г. 11:42

Л мертв! Да здравствует новый Л! Я очень ждала этого момента, все-таки Лайт всех перехитрил, все-таки он оказался умнее, хитрее, решительнее. Жалко Рем, которая понимала, что Лайт страшный человек и использует ее, но не смотря на это пожертвовала жизнью. Жалко Мису, которая снова стала только пешкой в игре. Лайт становится жестче, но не смотря на смерть своего врага все еще осторожен, к тому же у него появляются новые противники - Ниа - талантливый наследник Л, и Мелло, такой же талантливый, но перешедший на темную сторону. Сам 7 том становится переходным, заканчивается одна история и начинается другая, пока без Л скучно, но посмотрим, что будет дальше.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

25 июля 2018 г. 00:35

Тетрадь смерти возвращается в своему хозяину. L погибает и Лайт теперь полностью руководит расследованием. И вроде бы теперь можно создавать новый мир, но увы( Внезапно появляется третья сторона, методы которой далеки от методов полиции. Теперь тетрадь смерти нужна очень многим людям. Было жалко Рем. Лайту каким-то образом удалось переиграть самих богов смерти и Рем пришлось в очередной раз спасать Мису. Правда на этот раз ценой своей жизни...

Marlen

Да я практически кекс!

14 июля 2018 г. 18:45

Вот уж этот том точно отличается от всех остальных. Конечно, я знала, что так и будет, но блииин, все равно, даже не знаю, готова ли читать дальше эту мангу теперь. Вроде и интересно, столько новых завязок и персонажей, но уже что-то не то. Харизма у новых персонажей пока сомнительна. Конечно, Ягами проявляет себе еще лучшим стратегом, чем раньше, но не только. Еще он окончательно окунается в свою игру в бога. Что будет дальше - посмотрим.

17 июля 2018 г. 19:29

Седьмой том одновременно служит концом одной истории и началом новой. Но черт возьми, как же грустно мне прощаться с этим персонажем. Да, я знала, что так будет. Но я все равно не готова! Я не хочу отпускать этого героя. Мне хочется все также следить именно за его ходом мыслей. В общем, грустно и печально. Я отлично помню, что аниме после этого момента во мне уже не вызывало такую бурю чувств и эмоций. Посмотрим, что принесет эта манга. Конечно, сюжет не стоит на месте, но все равно уже не та атмосфера...

21 августа 2018 г. 16:46

5 Саёнара.

Начало нового тома показало что у авторов припасено много тузов. Признаюсь этот том я ждала. Именно в нем происходит одно из самых ярких и основных событий. После которого нам остается только ждать окончательного финала. Нам показали что Л явно знал чем все закончится и поэтому готовил все ходы для отступления. Но он явно не ожидал столь скорой развязки. А вот другие герои начинают подбешивать. Что Миса, что Мацуда. Но вот в чем не откажешь им так это в упорстве. Ну и наконец мы видим новых героев. Их миссия явно для завершения дела, что оставил им предшественник. Но справятся ли они? И куда их заведет кривая дорожка. Нам ответы пока не известны. Но известно одно: главное чтобы у них были мозги.

trinashka

Совсем неЭксперт

28 июня 2018 г. 21:42

Эта том, в котором Лайт окончательно перешел на сторону зла. Чтобы отвести от себя подозрения, он придумывает новые правила. Чтобы выйти чистым из воды, обещает Мисе любовь до гроба за помощь. "Извини, я не могу сейчас наказывать преступников, займись этим сама!" - и Миса как всегда не может отказать Лайту. Зато Рем проявила себя во всей красе - сдержала обещание и защитила Мису, хоть это и стоило ей жизни.

Прошло несколько лет. Кира продолжает безнаказанно убивать, но пришло время новой охоты. Теперь на кону жизнь Саи - сестры Лайта.