4,8

Издательство: Астрель

27 августа 2020 г. 21:59

5 Атмосферно

Я не ожидала что мне эта книга настолько понравится. Биография артистки рассказана с юмором и лёгкой иронией- я переходила от слез к смеху. В конце приведены самые знаменитые ее выражения и курьёзные ситуации- что помогает полностью погрузится в жизнь этой интересной женщины.

Рекомендую всем кто любит творчество Раневской и хочет почувствовать атмосферу того времени.

Год издания: 2012

27 августа 2020 г. 21:59

5 Атмосферно

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

24 июня 2019 г. 11:25

Одинокое величие Фанни На закате XIX века в Таганроге в семье богатого еврея родилась дочь. Назвали ее Фаина, Фанни. Довольно некрасивая девочка, не очень любима своими родителями, но с мечтою о сцене. А и как иначе, если воздух родного города пропитан Чеховым? И псевдоним Фанни Фельдман будет взят именно из произведения Чехова. Первая попытка пробиться на сцену оказалась неудачной, девочка вернулась в родные пенаты ни с чем. Но мечта требовала, звала к исполнению. И она снова, против воли отца, уезжает в Москву. Уезжает с одной целью - быть на сцене. Довольно грустная книга. Да, у нее была интересная, богатая замечательными встречами жизнь, но сколько же испытаний выпало на долю Фаины Георгиевны! В разрушенной революцией и гражданской войной стране молодая девушка остается одна, без…