4,8

Где лучше всего снимать фильм про пословицы? Конечно, в городе Пословиц! Так подумал пятиклассник Ваня Макаров, получив в школе творческое задание по русскому языку.
И вовсе не беда, что в город…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

16 января 2021 г. 21:46

5 Очень интересно!!!

В книге Светланы Лавровой «В главных ролях пословицы!» рассказывается о том, как мальчику Ване задали снять фильм про русский язык, пока он думал о чём будет фильм, его сестра дала ему сказку о городе пословиц. Ваня стал её смотреть и пальцами шагал по ней и попал в город пословиц. Там он познакомился с пословицей «Ум хорошо, а два лучше». Вместе они ищут пропавший помирительный талисман. По дороге они встречают много разных пословиц. Книга очень интересная и захватывающая. Это и детектив, и приключения.

ISBN: 978-5-00108-344-3

Год издания: 2018