Billowing

4 мая 2021 г. 23:07

Всегда приятно когда не ожидаешь от книги чего то большого, а получаешь хорошую историю, в этот раз мне повезло попасть на такую книгу рассказывающую о магической академии от автора Натальи Косухиной "Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов".

В этой книге рассказывается об институте в котором учатся многие расы и находится он в мире который называется Междумирье, особенность этого мира в том что все кто живут там и учатся имеют способности ходить между мирами и соответственно учится там могут только избранные в число которых случайно попадает и землянка Ирина Вознесенская, причем на своем факультет некромантов она становится одной из немногих девушек ))

Собственно эта книга как раз про ее учебу, как ни странно в немного сжатом, но при этом полном формате, она рассказывает о всех…

17 ноября 2020 г. 12:18

Очень-очень-очень посредственная книга. Из плюсов только то, что это однотомник и продолжения кошмара не предвидится. Сюжета как такового в книге нет, видимо все должно было держаться на любовной линии, но как бы её тоже не наблюдается. В итоге, за 352 стр. печатного текста героиня успевает три года отучиться в магическом универе (абсолютно ни разу не похожем на Хогвартс), пройти практику, три раза выйти замуж за одного и того же "самого популярного парня на деревне" и родить тонну детей. Жуть жуткая. Язык в книге бедненький, в описаниях автор не сильна. Про мир я молчу, что уж там. Про главного героя мы точно знаем, что он брюнет (если, вдруг, еще не поняли из названия) и смахивает на испанца. Ну и то, что он на голову пристукнутый проклятый. Этого достаточно, видимо. Про остальных и…

mariya_mani

Любитель радостных книг

21 сентября 2020 г. 19:34

4 Спойлер

Поставила "4", но, если честно, можно было бы поставить и "3" есть за что, за то, что героиня так упрямо, если не сказать - твердолобо, верить одному гаданию. Ощущение, будто в жизни может быть только так и никак иначе, никаких шагов вправо-влево. Только вперёд, причём упрямо и настойчиво. Меня это раздражало всю книгу, эта упёртость. Словно бы других вариантов нет, есть только один и железная, непробиваемая точка.

Всё же остальное в книге хорошо и читается приятно, если оставить минус в стороне или даже закрыть на него глаза. Студенческие будни, шалости, скелеты, сессии - как в многих академках. Почитать, повеселиться и пойти дальше.

NastyaLebed

2 июля 2020 г. 13:39

Эта история о любви некромантки и стихийника. Книга получилась ровной и довольно спокойной. За всю книгу мы пройдем вместе с героиней все ее 4 года обучения в институте, и каких-то особых ярких приключений и побед тут не будет. Хотя не обойдет не без звезды школы, не без соревнований между школ. Но все это преподнесено не так ярко и бурно, а скорее приходит как-то как само разумеющееся или проходяще. Но обо всем по порядку. ГГя – девушка из нашего мира. С самого детства она сторонилась общества и у нее не было друзей. И вот однажды, заполняя анкеты для поступления в университеты и институты, она в шутку прошла интернетопрос на тему «хотите ли поступить в магический институт». И таки да, она туда поступает. Конечно, получив приглашение, сразу она подумала, что это шутка. Но когда ее…

23 ноября 2020 г. 23:00

3 Это случайность!! (настоящие название книги)

Наконец-то я ее дочитала, очень не люблю растягивать книги на несколько дней, ибо впечатление о ней портятся и она не кажется уже столь интересной и захватывающей.

Книга не плохая, она не вау, не тянет на высокий балл, но это обычная книга в стиле «Академия магии», написанная в своём забавном стиле с приятным юмором. Поэтому если такой жанр, вас интересует, можете смело читать.

Но особую любовь, хотелось бы выразить Дазару, какой же все таки декан лапочка, аж через книгу чувствую какой он секси

А ещё Степан, такой милашка, боже

24 июня 2020 г. 23:53

2 Не рекомендую

Привлекли хорошие отзывы – 4/5-ки. Не понимаю за что. Слог подростковый, повествование урывками - галопом по европам, сюжет - сплошные штампы. Не смогла дочитать.

Источник

RiyaBooks

Такой себе, если честно

26 января 2020 г. 15:07

Не понравилось! Не стоит внимания.
А теперь аргументы мнения:
Уже не первый раз убеждаюсь, что у Натальи талант — писать не расписывая, и это не комплимент.
Герои не раскрыты, сюжет стандартный, но дико, просто дико скомкан. Читаешь — и думаешь: «И это книга?» Я в детстве лучше свои сны пересказывала.
Это и есть главное определение всех работ автора. Она не пишет роман, а пересказывает его, так будто бы читала его лет эдак десять назад. Это сильно беспокоит, а потом и раздражает. Я привыкла думать, что роман — это сюжет, язык, описания, эмоции. А тут: пришла, накосячила, полюбила (в 3 стр.) все счастливы и умерли в один день. И ничего, ни интереса, ни вкуса, ни языка, ни юмора, ни погружения в мир.

4 ноября 2019 г. 19:34

Неплохая книга, но в жанр практически ничего нового не приносит. Читается легко, и по объему не такая уж большая. Иногда героиня немножко раздражала, но когда такое не случается?

Сюжет про то, как девушка с Земли попадает в Институт Рас, в который поступают только самые талантливые. И если у себя в мире она является ассоциальной личностью, которую даже к психологу водили, то сразу после попадания она об этом и не вспоминает. Спокойно заводит друзей и знакомых. Еще там есть парень, звезда спорта, капитан команды по стихийному футболу. Меняет девушек как перчатки, не обращая на них особого внимания. И героине говорят: "На него все девчонки западают." Она гордо отвечает: "Не все." А через две минуты разглядывает его, находя привлекательным. И везде на него смотрит. А уж как она ему, и не…

13 ноября 2019 г. 22:42

Очень понравилась история. Прониклась атмосферой учёбы. Книга написана легко, сюжет интересный. Для того чтобы расслабиться самое то. Люди не читайте рецензии до прочтения, я не понимаю что иногда движет людьми печатая очередные гадости ! Я не знаю что ожидают читатели, но лично меня зацепила история.

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

17 августа 2019 г. 01:23

0 Здравствуй, амнезия

"Необыкновенная" книга. Честно, ребят, со мной такое впервые. Что бы я и не помнила сюжета?! Быть такого не может. Но лайв либ врать не станет, это не первое мое знакомство с произведением. Я несколько раз ознакомилась с аннотацией, прочла отзывы - и ничего! Ничегошеньки не припомнилось. Только к концу истории появилось ощущение дежавю. Да, таки читала. Почему же не вспомнила? Лучше разобраться сейчас, а то не дай Мерлин, в третий заход уйду. Первое, что меня поразило - язык: невыразительный, не цепляющий, похожий местами на пересказ. Второе - герои. Казалось бы, неплохая некромантка, не обделенная чувством юмора и логическим мышлением, вызывающая симпатию. Однако по прошествии некоторого времени мне с трудом удается ее вспомнить. Остальные на фоне девушки еще более блеклые. Подруги не…