NastyaLebed

2 июля 2020 г. 13:39

Эта история о любви некромантки и стихийника.
Книга получилась ровной и довольно спокойной. За всю книгу мы пройдем вместе с героиней все ее 4 года обучения в институте, и каких-то особых ярких приключений и побед тут не будет. Хотя не обойдет не без звезды школы, не без соревнований между школ. Но все это преподнесено не так ярко и бурно, а скорее приходит как-то как само разумеющееся или проходяще.
Но обо всем по порядку.
ГГя – девушка из нашего мира. С самого детства она сторонилась общества и у нее не было друзей. И вот однажды, заполняя анкеты для поступления в университеты и институты, она в шутку прошла интернетопрос на тему «хотите ли поступить в магический институт».
И таки да, она туда поступает. Конечно, получив приглашение, сразу она подумала, что это шутка. Но когда ее засосет в раковину, и она окажется в междумирье, то места неверию уже не останется)))
И кто там только не учился: наги, ведьмы и ведьмаки, друиды, вампиры, русалы и русалки, орки и орчанки, эльфы, оборотни и демоны. Все же Институт рас как никак))
Как понимаете, ее необщительность не могло не сыграть с ней и тут злую шутку и ее дар оказался – некромантией. Мол, раз не любишь живых, то полюбишь общаться с мертвыми. И это при том, что героиня блондинка, а некроманты все брюнеты. И такие вот исключения очень-очень редки.
Но, наша героиня еще в первый день находит себе неожиданно подругу с курса по старше, когда искала в местных лабиринтах дорогу, и та любезно решила ей все показать, после чего девушки и подружились (что и удивительно, ведь до этого подруг у нее не было. Но на новом месте она нечего не знала и помощь наги ей очень была нужна). Ну а поле, после одной из практик, к ним присоединиться и другая девушка – орчанка, которую героиня спасёте вовремя неудачного опыта.
Что же касается парней, то тут все просто. Дружить она будет с местной звездой. И дружба начнется очень необычно.))
Сначала он у нее будет вызывать скорее неприятие, за его отношение к девушкам, но вот после нечаянного столкновения и того как она его закапает – с ней он будет общаться хорошо. И это в какой-то мере будет примирять ее с ним, а также с его друзьями.
А дальше будет и учеба, и разные случаи с девушками героя и их претензиями к героине, осознание чувств, проклятие, практика, ну и много другое.))
Получилось довольно тихая и приятная книга. В плане чувств нет такого взрыва и накала. Они появляются тихо и неспешно, что тоже по-своему мне понравилось, т.к. полностью соответствуют общему настроению книги. От меня за книгу 5 из 5))

Теги к книге: Академия магии, вампиры, ведьмак, ведьмы, демоны, друиды, магические игры, наги, нежить-зомби-умертвия, некроманты, оборотни, орки, попаданка, предсказание, призрак, русалки, эльфы