Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

17 августа 2019 г. 01:23

0 Здравствуй, амнезия

"Необыкновенная" книга.
Честно, ребят, со мной такое впервые. Что бы я и не помнила сюжета?! Быть такого не может. Но лайв либ врать не станет, это не первое мое знакомство с произведением.
Я несколько раз ознакомилась с аннотацией, прочла отзывы - и ничего! Ничегошеньки не припомнилось.
Только к концу истории появилось ощущение дежавю. Да, таки читала.
Почему же не вспомнила?
Лучше разобраться сейчас, а то не дай Мерлин, в третий заход уйду.
Первое, что меня поразило - язык: невыразительный, не цепляющий, похожий местами на пересказ.
Второе - герои. Казалось бы, неплохая некромантка, не обделенная чувством юмора и логическим мышлением, вызывающая симпатию. Однако по прошествии некоторого времени мне с трудом удается ее вспомнить.
Остальные на фоне девушки еще более блеклые. Подруги не прописаны, на них не делается упор, нет особых запоминающихся характеристик, будто они проходные, добавлены как декорации.
Мужчина почему-то так же идет "лесом". Нет, он, конечно же, идеал, но этакий среднячок. Не вызывает никаких сильных эмоций.
Сама история идет ровно. Героиня учиться, попадает в неприятности, влюбляется: в общем, живет себе спокойно, и настолько непримечательно, что в какой-то момент закрадывается мысль: "когда это все закончится?"
Меня история совершенно не тронула. Уверена, что не пройдет и месяца, как книга снова сотрется из памяти. Она уже выцветает, тает на глазах.