21 февраля 2023 г. 11:53

3 Сочинские рассказы. Юлия Волкодав

Цитата:

У меня нет ответа на этот вопрос, потому что мечты не рациональны. А Дом у Цирка – воплощённая мечта.

Впечатление: Эту книгу я нашла по нескольким параметрам для игр, но к сожалению, не везде она пригодиться. Сразу скажу, что рассказы в ней простые, жизненные, уже немного с юмором, но о повседневной жизни в другом городе, с другими людьми.

Конечно запоминаются моменты, примерно такие же как были у тебя в девстве, квас, невыездная зима, о горечи и разочарования пи том, как приятно все же менять место жительства и находить свои, местечковые фишечки в каждом новом месте.

О чем книга: Автор делиться смешными и не очень историями жизни после переезда в город Сочи.

Читать/не читать: читать в общем потоке, а лучше слушать в озвучке самого автора

26 июня 2023 г. 18:18

3.5 Ламповые истории под шашлычок

Слушала рассказы в авторской начитке, что добавляло "ламповой" атмосферы.

Книга представляет собой зарисовки из повседневной жизни Юлии в Сочи. Многии детали всплывпли флешбеками. "Где-то я уже это слышала. А, так Юля в своих видео это упоминала. Помню-помню." Так что фанатам и поклонникам этого автора и блогера строго рекомендуется.

13 июля 2023 г. 16:03

3.5 Лето. Солнце. Жизнь

«Сочинские рассказы» — небольшие зарисовки из курортного города и не только.  Пока читаешь, окунаешься в лето, хотя есть и рассказы про зимний период, но всё равно после прочтения остаётся тёплое ощущение отпуска.

Читается (а точнее слушается в авторском исполнении) легко. Самое то для отдыха. Даже захотелось съездить в Сочи, а ведь раньше туда не особо тянуло.

3 марта 2023 г. 09:32

5 Осторожно! После этой книги захочется на море!

С Юлей Волкодав знакома по её блогу, но никогда раньше не читала её книги. О этой книге тоже узнала от других буктюберов и прочитала благодаря играм.
В книге мини рассказы о жизни самой Юли в Сочи. В одном из своих видео Юля сказала, "не могу писать без любви" и только прочитав поняла о чем шла речь. Истории с таким юмором и местным колоритом, что не хотелось, чтобы книга вообще заканчивалась.
А при том, что я слушала аудиокнигу в начитке самой Юли, так это было как разговор друзей о случаях из жизни.
Если Вам вдруг захотелось в отпуск или уюта и милого юмора обязательно берите и читайте!

"Читаем Россию"
"Мир аудиокниг"
"Книжный винегрет"

18 марта 2023 г. 20:10

4 Как живётся в Сочи?

Автор переезжает жить в Сочи и знакомится с городом. А вместе с ним это делает и читатель.

Книга представляет собой сборник коротких рассказов об улицах Сочи, интересных местах  и, конечно, его жителях. Интересно будет побывать в Сочи и сверится с этой книгой.

Симпатичные рассказы, написанные с добротой, любовью и юмором. Наполненные жарким солнцем, свежестью, тёплым дождём, пахнущие морем, фруктами и свежеиспечёнными хачапури. М-м-м!

В общем, если вы не можете поехать на море, почувствуйте его рядом, взяв в руки эту книгу. ;)

6 января 2023 г. 15:32

Одна из немногих книг а проекте "Читаем Россию",  в которой рассказывается о регионе. Можно использовать в качестве аудио-гида-путеводителя по Сочи. Рассказы написаны с юмором, читаются легко. Читать перед поездкой в Сочи.

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".

28 февраля 2023 г. 07:15

мечтаете о море, жаре, солнышко-это книга для вас. Хоть на несколько часов погрузит вас в юмористическое путешествие в Сочи. Вы узнаете где можно есть Хачапури, про вокзалы, про собак, про фитнес. И про местных жителей, хоть они и не местные

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 октября 2022 г. 18:04

Эту книгу я слушала по пути в Сочи в исполнении автора и это просто отдельный восторг! С автором я знакома благодаря буктюбу, и на этот год ставила планы прочесть хотя бы одну книгу, чтобы познакомиться с письменным слогом человека, которого давно смотрю. И тут такая удача! Поездка, как раз в том направлении и по длительности как раз с аудиоверсию. Книга не цельная, это сборник рассказов из жизни. Просто из жизни конкретного человека в конкретном городе с присущем ему колоритом и особенностями. Взгляд, представленный в книге необычный. Это не взгляд человека который всю жизнь прожил в Сочи и не взгляд отдыхающего. Это взгляд переехавшего, которому есть с чем сравнить. Язык очень приятный, с юмором от которого я улыбалась, особенно это подчеркивается озвучкой (кто как не автор, знает…

KahreFuturism

8 августа 2022 г. 12:36

5 Русского человека не остановить, когда он решает отдохнуть! (с)

Если Вам не грозит отпуск или грозит, но не летом, эта книга - настоящий билет на море и в знойную жару.

Открывая сборник, я предполагала неспешный темп повествования с большим акцентом на детали, погружение в размышления автором о Сочи и ожидала, что книга займёт какое-то время в силу пресыщения. Но мои опасения - совершенно не об этой книге.

Написаны рассказы бодро и атмосферно - в них много хачапури, солнца и прохлады Чёрного моря, хотя и проливных дождей тоже хватает. Сборник приоткрывают завесу не столько на некоторые интересные места города, сколько на и быт и культуру его жителей.

Однако, самым главным в этом сборнике является потрясающий юмор автора, которого, как и подобает хорошему юмору, совсем не ждёшь, а он выстреливает в самом нужном месте и вызывает непринуждённый смех.

Прочитано в рамках Читаем Россию.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

17 июня 2022 г. 14:33

4 Сочи изнутри.

Небольшие рассказы на пару часов, пропитанные атмосферой солнца, хачапури, туристов, дождей, собак и взглядом автора на город.

Мне понравилось. Легко и интересно написано. Хочу отметить, что автор описывала свой поход в музей Николая Островского, о котором я, естественно, даже и не знала. Буквально недавно прочитала его произведение «Как закалялась сталь» и оно мне тоже понравилось. Приятно встретить такую информацию)

В Сочи я ни разу не была, но благодаря рассказам я очутилась и в общежитии и на почте (которая по сути везде у нас одинаковая:) ) и в музеи, и даже на концерте Кобзона.

Атмосферная книга. Приятное знакомство с автором.

Прочитана в проекте Читаем Россию Краснодарский край
Подборка книг «Читаем Россию»