19 июля 2020 г. 20:57

Наткнулась я на эту книгу совершенно случайно. В аннотации сказано про врача-сексолога и мне захотелось погуглить его и эту серию книг в целом, чтобы понять, на сколько шовинистский взгляд представлен в этой книге. Погуглив, я выяснила, что а) очень шовинистский и б) врач-сексолог - выдумка, а автор этого пособия - русская женщина копирайтер. Узнав эту информацию, мне вдвойне стало интересно, как такого взгляда, который, судя по рецензиям, выражен в данном сборнике правил, может придерживаться женщина - раб системы, в которой она не может публиковаться под своим именем, а нуждается в мужском псевдониме. Но в любом случае, выше 2 книге я ставить не собиралась. И вот я начала её слушать. Первые несколько глав я ржала в голос - такое наслаждение, что чуть не поставила 4/5. Это выглядит…

28 сентября 2020 г. 16:42

Прочитала только потому что была бесплатная в литресе, короткая, мне почему-то случайно попалась и я люблю минет. Решила почему бы не пролистать. Отзывы о книге тут верные - какой-то непонятный мужик написал книгу о минете, наполненную непрофессионализмом (ну видно же, что не психолог, не сексолог, что вообще представления какие-то бытовые обо всём) и каким-то шаблонным мышлением (раздел о том, противен ли минет, меня особенно поразил). Я не знаю, что тут еще сказать

29 августа 2020 г. 10:30

0 Ну, такое.....

Женщина должна настолько же хорошо делать минет, как и готовить борщ и рожать детей!

Не слово в слово, но мысль такая. А потом пара очевидных советов что да как. Вполне себе укладывается в какую нибудь статью в женском журнале, если убрать воду и не приводить примеры. В конце так вообще пошаговый план действий)

А общем, как то оно такое себе, книгой бы я это не назвала.

22 мая 2020 г. 20:45

1 Жирный минус этой книге.

Что мы можем увидеть в этом "руководстве"? 1. Банальные советы, которые можно найти не только в любой книге, где затрагивается тема минета, но и в любой не особо качественной статейке из интернета или женских журналов; 2. Психологию уровня каменного века, то есть крайне примитивную, построенную на том, что всегда и при любых условиях мужчина - сильный глава семьи, а женщина - слабая и покорная (сценарии, где в парах разделение ролей выглядит не так, в этой книге вообще не учитываются, как не учитываются и фетиши с уклоном на женское доминирование, которые являются довольно популярными, если верить статистике); 3. Исключительно патриархальные ценности: согласно книге, главные умения женщины - это готовить, рожать детей и, собственно, делать минет; 4. Противоречия статистике - к примеру,…

27 мая 2020 г. 13:38

Таких патриархальных взглядов ещё поискать! Мужчина хочет обладать, а вы должны ему это дать... Если он на вас не смотрит, то он вас не любит - Боже, я кинестетиков и аудиалов в момент написание книги не придумали ещё? Ладно все эти мизогинные штучки, но книга просто о том, что надо делать минет и всё. Техника? Нет, не слышали. Более бессмысленного чтива не встречала.

1 июня 2020 г. 17:25

3 Ну такое

Много-много воды. Автор психолог и коуч (наверняка). Если хотите найти прямо 10 практических советов по технике минета - их нет у него. Много психологии. Люби себя, люби его, люби секс и можешь приласкать его здесь, но важно психоэмоциональное состояние и не забудь любить себя. Наверное, для тех, у кого совсем не получается в силу внутренних сопротивлений, но очень-очень хочется (хотя я против делать в постели то, к чему у тебя душа не лежит), то книга может помочь или, по крайне мере натолкнуть на какие-то мысли. Но для, скажем так, улучшения и дальнейшего развития, если всё и так хорошо, она бесполезна.

8 апреля 2019 г. 13:09

4 Буду первооткрывателем!

Чем еще заняться на работе?) Читать книги про секс ( ͡° ͜ʖ ͡°) На самом деле, я очень удивилась, когда увидела, что эта книга находится в графе "Мои книги" на Литресе. Ладно, думаю, зачем добру пропадать. Если честно по тексту сразу видно, что автор мужчина. Мне "понравилась" его мысль: Даже если мужчина кончил, это не означает то, что он получил удовольствие. Вот те да! Молодца! Удивляет почему сексолог не написал о том, что примерно 95% женщин имитируют оргазм!?(остальные 5 лесбиянки ха-ха шутка за 300 от меня) Так и как я должна понять, что ему не понравилось... Книга мне понравилась. Информативная. Приятная и негрязная. Автор молодец, он не просто как сексолог, но и как мужчина объяснил, что так или иначе нужно на эмоциональном плане надо быть близкими людьми. Так же привел пример,…

13 ноября 2020 г. 13:23

1 Большое надувательство

Работа маркетолога достойна оценки, собственно по теме полезного нет. Повествование от лица американского сексолога, вроде как, оказывается и не американским и не сексологом. Приведены несколько банальных "советов" по заявленной теме.