22 мая 2020 г. 20:45

1 Жирный минус этой книге.

Что мы можем увидеть в этом "руководстве"?
1. Банальные советы, которые можно найти не только в любой книге, где затрагивается тема минета, но и в любой не особо качественной статейке из интернета или женских журналов;
2. Психологию уровня каменного века, то есть крайне примитивную, построенную на том, что всегда и при любых условиях мужчина - сильный глава семьи, а женщина - слабая и покорная (сценарии, где в парах разделение ролей выглядит не так, в этой книге вообще не учитываются, как не учитываются и фетиши с уклоном на женское доминирование, которые являются довольно популярными, если верить статистике);
3. Исключительно патриархальные ценности: согласно книге, главные умения женщины - это готовить, рожать детей и, собственно, делать минет;
4. Противоречия статистике - к примеру, автор утверждает, что практически все мужчины прикладывают титанические усилия, чтобы женщина получила оргазм, но достаточно открыть любое статистическое исследование на тему женских оргазмов, чтобы увидеть обратное;
5. Вредный совет тренироваться минету на банане без кожуры - это может привести к тому, что банан отломится и закупорит глотку, таких случаев существует не так уж мало;
6. Дельную мысль насчет разделения оргазмов на, как выражается автор, чисто механические и психоэмоциональные, правда, мысль эта описана достаточно грубо и неприятно;
7. Бесполезную главу "О минете с научной точки зрения", в которой с научной точки зрения не написано ровным счетом ничего. Даже представить себе не могу, почему для своих размышлений автор выбрал такое название.
Я не говорю о том, каких взглядов относительно ролей мужчины и женщины, традиционных ценностей и прочего. Автор может иметь какое угодно мнение о женщинах и о их роли семейной жизни и в процессе полового акта. Но он пишет книгу, явно ориентированную на женскую аудиторию. Достаточно глупо, по моему мнению, в подобной книге выражаться так, как выражался он. К примеру, я бы не стала в такой книге писать "ты прежде всего - самка".