Тони ШварцЖан ГомесКэтрин Маккарти

Anastasia246

11 июня 2023 г. 22:00

Кому бы из нас не хотелось ощущать себя более энергичным, иметь больше сил для достижения по-настоящему значимых целей и принятия по жизни важных решений? Не скрою: очень хотелось этого и мне, поэтому, наверное, и обратила однажды внимание на сей пухлый ярко-желтый томик в формате "покет". Книга Тони Шварца с кричащим, безусловно, продающим заголовком имела еще и более скромное подзаглавие, ненавязчиво и скромно обещавшее знакомство меня как читателя данного издания со способами управления жизненной энергией, а темой энергии я интересовалась, к слову, всегда - еще, пожалуй, со времен увлечения эзотерической литературой.

Не знаю, будет ли это спойлером для читателей или нет, но никаких способов я здесь толком, к большому моему сожалению, не нашла, поэтому не попадайтесь на ту же удочку,…

ellebooks

27 августа 2023 г. 00:17

5 Спойлер

Классная, крутая и очень полезная книга, которая заслуженно отправляется на полку с самым лучшим и качественным нон-фикшеном, который у меня есть.

Она одна, без всяких шуток, способна заменить собой тонны литературы, посвящённой образу жизни, режиму дня, приумножению количества энергии человека, увеличению трудоспособности и удовлетворённости качеством его повседневного существования.

Кроме того, она поможет с прокачкой некоторых важных личных качеств и навыков, поможет немного пролить свет на такие специфические темы, как природные таланты и способности конкретного человека. Что делать, если их недостаточно в какой-то конкретной области, или кажется, что их там вовсе нет. Т.е. чтение этой книги способно благотворно сказаться и на уверенности в себе, в своих силах и возможностях, способно…

19 октября 2023 г. 22:06

Эта книга рассказывает обо всем на свете: диеты, физкультура, медитация, руководство компанией, выбор цели в жизни и далее по списку. И, как обычно бывает в такой ситуации, конкретно ни о чем. Ни одна тема толком не проработана, ни одной свежей мысли, всё бегом-кувырком. Похоже на краткий конспект всех прочитанных авторами книг по совершенствованию.

Book___lover

14 сентября 2023 г. 08:21

4 То, как мы работаем — не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией

Авторы Тони Шварц, Жан Гомес, Кэтрин Маккарти написали книгу для руководителей, в которой рассказывают о том, как необходимо поменять корпоративную культуру для того, чтобы компания стала более эффективна и энергична (и чтобы работникам было работать не в тягость, а в удовольствие). Авторы рассматривают разные аспекты жизни, из-за которых может произойти упадок сил и энергии, и рассказывают, каким образом это можно преодолеть.

Хоть книга и написана для руководителей, но она может быть интересна всем, так как она показывает, из-за чего работа может не приносить удовольствие, а только забирает энергию. При этом здесь можно найти пару советов, которые могут облегчить жизнь.

Конечно, все изменения в компании идут от руководителей - если они подадут пример (например, подадут пример, что…

30 сентября 2023 г. 13:29

Тони Шварц (1952г), американский журналист (25 лет работы в СМИ), писатель (11 произведений, одно из них совместно с Дональдом Трампом).
Данная книга была опубликована  в 2010 г.
Мы думаем, что для того ,чтобы больше заработать нужно постоянно наращивать темп и работать в режиме цейтнота без выходных и отпусков. Но,во-первых как показывает практика что больше ,чем заложено руководством чаще ты не заработаешь. Мы хотим все больше, а имеем все меньше.

Во-вторых и третьих в погоне за результатами теряется вовлеченность в процесс, работа  становится поверхностной, подрывается креативность , позже теряется и квалификация.
Но так как все входит в привычку, то изменить ее бывает слишком сложно.
От стрессов начинаются проблемы со здоровьем.
В попытках жить в многозадачности снижается концентрация…

21 января 2023 г. 19:24

5 Важна каждая глава

Данная книга была опубликована  в 2010 г.

Мы думаем, что для того ,чтобы больше заработать нужно постоянно наращивать темп и работать в режиме цейтнота без выходных и отпусков. Но,во-первых как показывает практика что больше чем заложено руководством ты не заработаешь. Мы хотим все больше, а имеем все меньше.

Но так как все входит в привычку, то изменить ее бывает слишком сложно.
От стрессов начинаются проблемы со здоровьем.

В попытках жить в многозадачности снижается концентрация…

22 октября 2022 г. 20:16

4 А КАК РАБОТАТЬ-ТО?

Книга отличная, правда. Но без практики, вся теория теряет свой смысл, верно? К моему большому сожалению, я, как и сотни других читателей на следующий же день после прочтения на своих рабочих местах столкнутся со... стеной непробиваемости и зашоренности своих руководителей.

Эту бы книгу да начальникам в руки! Ведь описанные правила про отдых на работе между задачами, активные перерывы во время рабочего дня, приезд на работу позже, физический труд и прочее-прочее невозможно без одобрения руководства. А я, признаться, слабо вижу такую практику, к примеру, в каком-то министерстве или ведомстве, занимающемся сложными экономическими вопросами.

Да и откровенно говоря, такую практику можно только увидеть в офисе социальной сети ВКонтакте, там уже полная свобода работникам. Но, пожалуй, и всё. И…

5 ноября 2022 г. 23:20

5 Руководство к ДЕЙСТВИЮ

Мне очень понравилась книга, только она не для того чтобы просто читать. Её надо читать, внедрять, читать, внедрять, то есть использовать как настольное пособие. И ещё моментик: важно параллельно подключать психолога, чтобы научиться отстаивать границы на работе, если вы работаете в найме, потому что современные руководители, особенно в России, не понимают важность отдыха. Тут вам даны четкие рекомендации к действию.

Я если честно прочитала и положила на полку и ничего не применила и опять недавно на грани эмоционального выгорания и совершенно непригодного физического и эмоционального состояния из-за своего трудоголизма. По этой причине сейчас вспомнила про книгу и решила написать эту рецензию.

15 февраля 2022 г. 18:42

Когда последний раз, ваш руководитель отпускал вас в отпуск? Или хотя бы давал лишний выходной после очередной сложной сделки?

Вряд ли, вы припомните такой момент. Но с этого и начинаются все проблемы.

Основные принципы книги построены на результатах исследований, и многие из них уже давно всем известны. Перечислять их не вижу смысла, я думаю многие из вас слышали о правильном питании, эмоциональном выгорании, внутренней мотивации и о том, что люди абсолютно не успевают отдыхать.

Но некоторые моменты, выделенные автором, действительно заслуживают внимания:

первое правило для руководителя должно быть таким же, как и для врачей, - «не навреди» - степень воздействия «плохого» всегда сильнее, чем «хорошего».

концепция «больше, выше, быстрее» стимулирует тратить больше энергии, чем мы в состоянии…