brunetka-vld

17 июня 2020 г. 05:28

Классический детектив, наполненный интригами и политикой. ГГ детектив Корридон, бывший военный разведчик, в мирное время оказался не востребован, скатился до мошенничества и ради денег готов пойти на все. И вот он снова попадает в поле зрении армии и оказывается впутан в историю по разоблачению группы, пытавшейся подорвать экономику Европы. Вообще ГГ вызывает двоякие ощущения, с одной стороны он помогает своей Родине, с другой стороны он просто вынужден это сделать, да и не малое денежное вознаграждение в конце операции . Д.Чейз пишет немного суховато, на мой взгляд, но может это и лучше ничего не отвлекает от развития действия.

"Killwish"

Источник

brunetka-vld

21 июня 2020 г. 09:53

Эта книга не привычный нам детекив в чистом виде, а скорее смесь детектива, военных приключений и шпионского романа. Все это сплелось в вполне интеерсную историю о Мартине Корридоне, бывшем военном разведчике, которого нанимает группа людей для того чтобы найти предателя. Герои очень ярко прописаны, сюжет развивает очень динмачно, не дает заскучать. Как во многих книгах , где действие просиходит в послевоенное время мы видим, как люди привыкшие воевать уже просто не умеют жить в мирное время, не могут найти себя, не могут научиться прощать, как война прошлась по многим судьбам, искалечив их. Примерно со второй половины книги начинают появляться догадки, кто же главный злодей, но все равно интересно дочитать до конца.

Источник

27 декабря 2019 г. 00:12

5 Вот что такое действительно хороший детектив...

Человек, который может делать то, что он хочет, — способен на всё.

Одним словом - Чейз ! Если вы любите неожиданные повороты, интригу, которая держится до последней страницы, да и просто фанат качественных детективов, то любое произведение мистера Чейза будет лучшим выбором. Детектив Корридон - бывший разведчик, на чью психику непоправимо повлияла война (о самой войне в книге упоминается не так много). Советую прочесть обе повести, финал Вас удивит.

9 июля 2017 г. 16:46

Чейза очень люблю, но на мой взгляд, немного затянутое произведение. Да и обычно развязка такая, что вообще в голову не приходит такой вариант событий.В данном случае можно и догадаться ху из ху. Но в целом, чтобы разгрузить мозги, годное чтиво.

25 июля 2016 г. 06:45

Джеймс Х. Чейз - Весна в Париже

Его вообще ничего не беспокоило. Он верил в свою судьбу: всегда есть начало и конец; то, что случается между двумя этими точками, контролировать не надо. Достаточно знать, что судьбу изменить можно, стоит лишь захотеть.

"Весна в Париже" - остросюжетная приключенческая повесть, это старый добрый английский детектив. События разворачиваются после Второй мировой войны, полиция ведет борьбу с терроризмом и им нужен свой человек. Они внедряют Корридона, ответственного и знающего свое дело, офицера, который спустился до мошенничества..

Действительно увлекательное чтиво. Написано сухо, признаю, но все по делу. Открыла для себя нового автора.

"Fruhling in Paris" - Rammstein Всегда, когда я смотрела на книгу мне вспоминались Rammstein, не знаю почему, но…

latronaxe

17 мая 2015 г. 19:42

Весьма крепкий детективный экшн про таинственного и неуловимого мстителя времен после Второй Мировой. Об отгадке начинаешь догадываться, в общем-то, где-то на второй половине, но от этого не менее интересно, потому что думаешь - блин, а вдруг я неправ? Да прав, прав, только дочитать до конца все равно интересно. Это вам не рафинированный Эркюль Пуаро)) За что я люблю книги Чейза - за экшн и крепкие сюжеты.

Kwinto

2 мая 2014 г. 22:31

Чейз - это всегда интересно, увлекательно и остросюжетно!

Отголоски военного времени и былых событий не дают Мартину Кэрридену спокойной жизни. Ощутив за собой слежку и не сумев от нее полностью избавиться, видавший виды Мартин попадает в лапы "очаровательной" троице - безумной с застывшим взглядом Жанне Периньи, жестокому, погрязшему в жажде мести Яну Шимановичу и слабовольному, но честному и открытому Найджелу Ренли. Ими всеми движет желание отмщения одному единственному человеку, погубившему их жизни, их надежды, их счастье - предателю Мэллори, без пыток сдавшего гестаповцам лидера их группы Сопротивления. Зная о прошлом Мартина, сумевшему вырваться из гестапо живым, они решают поручить поимку Мэллори Кэрридену, тем самым втянув его в водоворот опасности, убийств и бешеной гонки.

Интриг…

nad1204

8 апреля 2013 г. 23:46

На мой взгляд, эта книга одна из лучших у Чейза. В ней сплелись между собой детектив, шпионский роман и военные приключения. К Мартину Корридону, бывшему во время войны разведчиком, побывавшему в лапах гестапо и сумевшему вырваться оттуда, обратилась странная троица. Все они — участники одной группы французского Сопротивления. Изначально их было девять человек, но один из них — Мэллори — оказался предателем. Когда трое из них попали в плен, и Жанну с Марком Ренлингом подвергли жестоким пыткам, Мэллори, не дожидаясь пока и до него дойдет очередь, сдал всю группу. В результате все члены организации были убиты. Жанна потеряла любимого человека, а у Жана (поляка, третьего, кто волей случая остался в живых) погибла жена. Вся троица жаждала мести и наняла Корридона найти и убить предателя.…

10 февраля 2011 г. 23:28

Война жестокая игра. Она создаёт порочных существ, которые готовы ради денег и мирских благ на всё. Главный герой один из таких персонажей: ему нечего терять в этой жизни кроме свой шкуры, а потому и нечего бояться. Им интересуется полиция, он всегда на мушке, шаг влево и он в их цепких руках, армия имеет на него планы, которые ему и придётся выполнять, но не ради блага свой родиной Англии, а ради денег, которые ему дороже нектара богов. В этом романе его целью станет разрушить организацию пытающуюся подорвать экономику Европы.

2 июля 2008 г. 11:07

Читала давно... и вообще не факт, что называлась книга именно так, но, если память меня не подводит, это был самый захватывающий детектив из всех, мною прочитанных. После него захотелось прочитать ВСЕГО Чейза. Правда, остальное радует меньше