22 июля 2014 г. 13:20

О чем Приключенческая книга. Изначально попала в список для чтения как литература о психических отклонениях, но, увы, она не о том. Наивный детективчик, кровавая сказочка на ночь, поучительня история от узколобого зануды. В общем, книга редкое говно. А теперь подробнее

Как читается Как и любая литература низкого сорта, залетает легко. У наивного книгочея (как я) поначалу даже может создаться впечатление, что роман не безнадежен, но увы. Под конец даже захватывает немного - стремительная развязка дико закрученного сюжета не может не увлечь внимание читателя. Но какое же разочарование... Отдельно надо отметить ущербный язык, которым эта книга написана. Сначала кажется, что пишет ребенок, пробующий себя в роли писателя - неуклюжие описания, заезженные клише, герои будто бутафорские - все…

24 сентября 2019 г. 06:22

"Нехорошее место" была первая книга, которую я прочитала у Дина Кунца. Я большой любитель ужасов, мистики, и триллеров, а прочитав аннотации к разным произведениям автора, меня зацепила именно эта книга. Наверное, детективными нотками. Мне очень понравилась супружеская пара, их характеры, взаимоотношения и отличный вкус к музыке. Атмосферные герои придают любому произведению красок. Но, к сожалению, это все, что мне понравилось. Я с трудом дочитала книгу и то, из собственной упертости и надежды, что концовка мне удивит. Но увы и ах.