4,9

Великий пост называют духовной весной или весной покаяния, для каждого верующего это время усиленной молитвы и, конечно, чтения Евангелия. В этой книге собраны евангельские чтения Великого поста на…
Издательство: Никея

Irina_Che

7 сентября 2019 г. 23:11

Толкование Евангелия от современных отцов на понятном нам языке с доходчивыми образами и примерами. Это именно то, что нужно таким как я – немощным и неспособным освоить толкования, оставленные святыми отцами. Что же поделать, если пока не доросла умом до такого уровня! Замечательный сборник с отрывками из Евангелия, которые читаются во время Великого поста, с пояснениями и размышлениями известных проповедников после каждого отрывка. Буду еще на раз перечитывать!

ISBN: 978-5-91761-950-7

Теги:

Irina_Che

7 сентября 2019 г. 23:11

21 марта 2019 г. 12:00

Книга, которая помогает познать себя. Наверное, это одна из функций и задач любой книги, но «Евангелие Великого поста» делает это по-своему. Возможно, всё дело в Евангельских текстах. Ещё одна положительная черта этой книги - возможность прочитать или перечитать тексты Евангелия, потому что не каждый человек может в повседневной жизни взять и начать читать или перечитывать Евангелие. Тексты Евангелия глубоки, не все способны сразу после прочтения отрывка понять его главную мысль. Здесь это помогают сделать комментарии священников.