3,4

Утерянное более полутора тысяч лет назад апокрифическое Евангелие от Иуды было найдено в пещере в пустыне на территории Египта. Национальное географическое общество подвергло ветхий папирус…
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

23 февраля 2023 г. 07:57

2.5

Совершенно не понравилось.Учение агностиков,проталкиваемое под видом новых подробностей о жизни Христа.Не спорю,учение это древнее и основательно позабытое,но зачем же дурить людей.Для тех,кто не знаком с агностицизмом,книга совершенно не читаема,да и книгой назвать её трудно.Если отбросить предисловие и многочисленные комментарии,все это "Евангелие"уместится в несколько страниц.
Короче,маркетинг работает по полной.Издадим неудобоваримую писанину под видом найденного апокрифа и готова новая сенсация.А я,дурак,ещё столько времени и сил потратил,чтоб найти эту книжку в бумажном виде.

ISBN: 5-17-039104-8, 5-271-14790-8, 1-4262-0042-0, 978-1-4262-0042-7, 985-13-8297-3

Год издания: 2006

Твердый переплет, формат: 84x108/32 (130x200 мм).
192 стр.

23 февраля 2023 г. 07:57

2.5

biopath

6 января 2012 г. 03:58

Очень сложное чтиво. Если честно выпущенное на мой взгляд абсолютно не для той публики для которой надо было бы. Слишком много цитат и сносок. Огромное количество толкований. Повелся на красивые слова о неком прорыве. В брошюре не нашел ровным счетом ничего интересного. Фрагменты собранные под обложкой не имеют на мой взгляд никакой особенной ценности для людей вне науки. И если честно подлинность документа вызывает у меня сомнения (но это мое субъективное мнение). На вкус и цвет так сказать.