Battle Angel Alita: Last Order, Vol. 08 - Angel's Vision

Кисиро Юкито

3,8

Master manga creater Yukito Kishiro returns, accompanid by his most celebrated character, cyborg sweetheart Battle Angel Alita. Meet Kishiro's latest bevy of bizarre and tormented characters and…
Издательство: VIZ Media LLC

22 июля 2019 г. 19:03

Основная сюжетная линия (поиски потерянной подружки) номинально продолжается, но уже в начале тома сворачивает в интересную степь. Помнится, пару томов назад я возлагала большие надежды на продолжение линии нетипичного и овер-загадочного соперника – так вот, восьмая книга практически полностью посвящена предыстории этого персонажа. И уже не так важно, под каким соусом ее решили втиснуть прямо в середину основной.

Каково мое отношение к вампирам? Скорее положительное – в данном конкретном случае. Никакой овер-романтизации образа кровопийцы, только суровая жесточина в духе «выживают сильнейшие». Наверное, я бы прониклась фонтаном кровищи и тяжелой вампирской дилеммой еще больше, но мы совсем недавно закончили смотреть What We Do in the Shadows >:) IYKWIM

Пока вампирская арка выглядит шатко,…

ISBN: 1421508656, 9781421508658

Год издания: 2006

Том: 8 из 19

Язык: Английский

Paperback: 208 pages

22 июля 2019 г. 19:03

Пока вампирская арка выглядит шатко,…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

24 июля 2019 г. 09:03

Очередной жанровый и сюжетный скачок во что-то противоположное. В целом, эти метания - минус. Но в частности именно этот скачок мне очень приглянулся. Итак, во-первых, мы узнаем как человечество докатилось до такой жизни. Место действия - постапокалиптическая земля, вечные снега и вечный холод. Во-вторых, временно забываем про Алиту и переключаемся на хищную и независимую вампиршу. Впрочем, тогда она была еще юна (по вампирским меркам), наивна и скорее походила на милую девочку. Нас ждет немного постапокалипсис, немного история дружбы, немного - любви. Немного - стандартная вампирская история, а немного классический сюжет про изолированное убежище. Было приятно, интересно и немного светло. В кои-то веки не все персонажи оказались запачканы в интригах и грязи. Следующий том должен стать…