5 сентября 2018 г. 13:52

Лучше Шелкопряда, хуже Зова Кукушки. Но в целом, все так же: хорошо написано, затянуто, нормальная книга для отдыха

12 марта 2022 г. 16:40

В этой части личная жизнь главных героев все больше и больше открывается для нас. Нам по крупицам дают информацию о  прошлом Страйка и Робин.

Детективная линия очень крутая, и видно как автор растет и совершенствуется в данном жанре.

На протяжении всей книги я чувствовала постоянное напряжение, тревожность и угрозу.

Были очень мерзкие главы от лица маньяка. Мерзкие не в плохом смысле, а наоборот, он показан таким, какой он есть, без сокрытия и приуменьшения фактов.

Эту книгу было тяжелее всего читать в моральном плане, потому что на протяжении повествования идёт тема насилия как над детьми, так и над женщинами. Очень тяжело понимать, что кому-то это может приносить кайф. А другому человеку ломает жизнь.

Мэттью, парень Робин, та ещё козлина и как в самом начале не нравился мне, так он…

18 июня 2020 г. 15:57

4 Ожидаемое чтиво

Если вы читали раньше о детективе Страйке, вас ничто не удивит. Читается легко, язык не скудный. Не являюсь поклонницей и знатоком этого жанра, но прочитала с удовольствием.

Источник

30 января 2020 г. 15:34

5 На службе зла. Совсем другая Джоан Роулинг.

Это третья книга про Корморана Страйка, вышедшая из под пера Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Как и предыдущие две она увлекает своим сюжетом. Роман читается на одном дыхании. В нем нашлось место и загадкам и преступлениям и что не мало важно личным переживаниям героев. Интрига сохраняется  до самых последних глав романа.

3 ноября 2020 г. 17:37

Маньяки, любовный треугольник, щепотка социальных проблем, но все равно интересно.

13 мая 2021 г. 08:48

Сюрпризи-це не завжди приємно. Коли помічниця Страйка Робін отримує від кур'єра пакунок, то сподівається, що це її пошта з довгоочікуваним товаром, але аж ніяк не відрубана жіноча нога. Що хотів сказати цим злочинець? Можливо це натяк на каліцтво Страйка, а можливо погроза Робін?

Слідство навколо цієї страви будується навколо 3 підозрюваних. Всі вони люди з минулого Страйка. Все вказує на те, що детектив стоїть поперек горла комусь і саме цими злочинами хоче вщент рознести його кар'єру і особисте життя.

І знову книга викликає непідробний інтерес своєю детективною лінією і гарячою особистою гг. Закінчуючи її хочеться одразу взяти наступну в серіїї, бо фінал не дає спокою, хочеться продовження. Автор заставляє підозрювати в злочинах кожного, даючи для цього вагомі докази, приводячи приклад…

10 апреля 2022 г. 17:52

Отличная составляющая детектива, и разочаровывающая сторона героев: нелогичные поступки главных героев и полное отсутствие чувства самосохранения

marlia-reads

29 апреля 2022 г. 15:59

4 Для меня жестковато

Вторая и третья книга не менее интересны, чем первая, но для меня жестковаты; тут дело касается серийных убийц/потрошителей, грязных тайн (не просто постыдных, а именно что грязных), расчленёнки, наркотиков и всякого «шок-контента». Однако эти книги хороши как детективы (пусть и не такие классические; идти по следу потрошителя совсем не то же, что искать убийцу среди нескольких подозреваемых), а ещё сюжет играет на раскрытие персонажей, и это была причина, по которой я продолжила читать цикл: невозможно было перестать следить за судьбами Робин и Страйка.

Всё же больше люблю первую, четвёртую и пятую.