250 японских узоров для вязания на спицах. Большая коллекция дизайнов Хитоми Шида

Хитоми Шида

orlangurus

23 апреля 2021 г. 11:52

Даже не сказать, что эту книгу я прочитала. Скорее, налюбовалась всласть на фантазию женщины со спицами в руках. Я сама человек вяжущий, но в основном вяжу вещи "с картинками", т. е. , балуюсь цветом. Ажуры - не моя специализация, но после всех просмотренных изумительных узоров захотелось попробовать. В результате не уверена, но в том, что эта книга полезна и интересна тем, кто вяжет, уверена на 200 %.

8 июня 2020 г. 07:07

5 Первая книга по японским узорам легендарной Хитоми Шида

Книга содержит 250 традиционный авторских японских узоров от известного дизайнера вязаных вещей Хитоми Шида. Это ее первая книга узоров, которая вышла в Японии в 2005 году. На протяжении многих лет вязальщицы всего мира стремились приобрести это издание, а когда весь тираж был распродан, то появился огромный спрос на подержанные книги.

Красивая рельефная обложка, 160 страниц

В отличие от иностранных изданий в России книга вышла в твердой обложке. Это делает удобным и практичным ее хранение и использование во время освоения узоров.

250 узоров располагаются по 4 штуки на развороте – 2 на одной странице – два на другой. Рядом с каждым узором представлена схема к его прочтению. Условные обозначения для чтения этих схем собраны в начале книги в специальном разделе. Схемы четкие и понятные. В…

15 апреля 2020 г. 19:26

5 Классика вязания на спицах

Мне кажется, что сегодня можно смело называть книги Хитоми Шида классикой. И эта - если я не ошибаюсь, самая первая книга из всей уже легендарной для вязальщиц серии. Книга потрясающе оформлена, наподобие японского оригинала. Она большая, выглядит прям как полноценное подарочное издание. Бумага матовая и плотная, четкие красочные иллюстрации значительно облегчают понимание материала, а также при практическом применении. А еще они выглядят так, будто бы они настоящие, словно пощупаешь страницы - а они мягкие. В общем, за оформление - большой плюс! В начале книги даются все условные обозначения, которые встретятся вам далее. А в конце дается иллюстративный материал по сложным элементам. Между этим - огромная коллекция с узорами на самый разный вкус. Что можно сказать про них кроме того,…