7 марта 2019 г. 21:05

Не очень люблю ромкомы (смотрю обычно фоном), но wotakoi меня покорил в прошлом году. «Ром-» составляющая совсем ненавязчива, так что не хотелось прятаться под подушку от излишней сентиментальности. Динамика между четырьмя основными персонажами умилительна, без резких скачков. Возраст героев тоже является плюсом, пускай даже увлечения иногда заводят их далековато от образа типичного офисного работника :D

Все персонажи вносят лепту в юмористические зарисовки о жизни состоявшихся отаку, каждый по своему неуклюж в процессе навигации реки взаимоотношений, но Бакакура (Кабакура) заслуживает отдельного упоминания. Я всем симпатизирую, но больше всего – этому мастеру, что абсолютно не умеет читать атмосферу и попадать в такт. Это практически мой портрет :D

Первые два тома на 99% достоверно…

10 марта 2019 г. 15:34

Том состоит из томов 1 и 2, то есть в нем 13 глав

Очень легкая и приятная манга о романтике, увлечениях отаку и жизни офисных работников. Первый том в основном сосредоточен на двух главных героях - Наруми и Хиротаке, - но также заодно раскрывает куда более путанные взаимоотношения Коянаги и Кабакуры. Кабакура мой герой :) Из персонажей он как-то особенно выделяется, его реакция на те или иные ситуации, наверное, самая интересная и смешная.

Часто показывают флэшбэки, в основном из детства Хиротаки. Во второй части появляется новый персонаж - младший брат Хиротаки, Нао. Может ли Нао кому-то не нравиться? *__* Здесь он только изредка присоединяется к ребятам, но, судя по обложке, в третьем томе у Нао будет своя романтическая линия.

Рисовка отличная, шутки забавные (не все, но тем не менее).…