30 марта 2019 г. 08:05

5 Винтеркей

Текст произвел очень приятное впечатление во время прочтения. Сценарий продуманный, понравился. Люблю, когда не можешь угадать, что будет дальше. Красивый антураж. Яркие характеры друзей, врагов и монстров на пути главного героя. Психологические моменты освещены на высоком уровне. Рекомендую к прочтению любителям не только ЛитРПГ, а в целом хорошей фантастики. Понравилось!!!

9 февраля 2019 г. 16:20

Что понравилось - тщательно созданная атмосфера. Вызывающая ностальгию по всем тем играм, в которые пришлось поиграть, а их было у меня много. Что-то узнал из одних, что-то из других, приятно-таки. Что еще понравилось - ГГ, не суперГГ, а именно нормальный герой, чувствующий, переживающий, ошибающийся и надеющийся. Мне лично тяжело сопереживать за героя, способного одним пуком воспламенить дракона, так не бывает ни в играх, ни в реальной жизни. Вот в этой книге такой фигни нет. Еще что пришлось по душе - юмор не натужный, а живой. Где-то поржешь, где-то едва улыбнешься, но приятно. Ставлю пять, порадовала меня эта литрпгшка!

6 февраля 2019 г. 17:39

5 автор молодец

Книга вначале заинтересовала, потом заинтриговала, а потом очаровала. Приятно встретить в таком новом жанре автора, прекрасно владеющего русским литературным языком, обычно там с языком намного проще. Я полностью доволен временем с книгой «в руках», потраченным назвать его никак не могу, поскольку многое приобрел - чувство единения с героем, активное соучастие в его приключениях и приятное послевкусие. Прочитал с удовольствием, и отдохнул, и получил хороший настрой! Рекомендую!

14 марта 2019 г. 19:19

5 Прекрасный роман!

То, что нужно, когда душа требует отдыха от бытовухи, возможность унестись в мир эльфов, гномов и колдунов! Особенно люблю этот стиль ЛитРПГ именно за сочетание особенностей нашего времени (виртуальные игры) с тем, что еще профессор Толкиен прописал!

31 января 2019 г. 22:56

5 Три данжа

Книга - продолжение Легенды нубятника, но Три данжа зашло еще лучше! Редкий случай, когда продолжение круче начала. Еще сложнее отложить в сторону, переживаешь за героя - гнома Троя, как за родного! Жду от автора продолжения продолжения с нетерпением-нетерпением!!! И да - Отомсти за любимую аграм-подлецам!!!

24 февраля 2019 г. 22:07

5 интересная история

Книга понравилась тем, что выше обычной беготни по данжам. Название не обманывает, они есть, и описаны приключения в них интересно, но много текста посвящено и другим темам, от психологии отношений мужчины и женщины, до алхимии и отношений с петом.

23 февраля 2019 г. 16:08

5 ожидаемое качество от Винтеркея

Как и в первой книге, получил то, что ожидал - интересные приключения, яркие описания батальных сцен, закрученную пружину интриги! Пять за стабильное качество!

4 марта 2019 г. 14:48

5 Продолжение понравившейся мне Легенды нубятника

Продолжение зашло еще лучше, чем начало. Больше сражений, опасных противников, с другой стороны это логично, потому что ГГ вместе с петом выбрался из нубятника на оперативный простор. Столкновения с аграми - просто класс! Понравилось и столкновение с троллями и ограми.

1 марта 2019 г. 19:48

5 Добротное ЛитРПГ

Отвечает всем законам жанра, рояли не слишком большие, но есть. Обычно отсутствия роялей требуют совсем зеленые читатели, не понимая, что без роялей ЛитРПГ уже не ЛитРПГ, а совсем другой жанр - типа, как тяжелым унылым трудом апгредить героя. Читать про это никто не будет. У Винтеркея же добротное классическое ЛитРПГ, в котором герою время от время попадают сытные плюшки, радуя сердце читателя - поклонника жанра. Величина роялей даже меньше чем у Руса. Очень доволен!!!