kaa_udav

7 июля 2019 г. 18:08

5 Великие 90-е

Ох, мультсериал "Люди Икс" в детстве я просто обожала. Именно эта линейка супергероев и по сей день остается у меня самой любимой во вселенной Марвел. Поэтому я и взялась за этот комикс с предвкушением.

Сразу скажу о рисовке - она отменная, выдержана точно в стиле того самого мультфильма. Все герои легко узнаваемы, как по внешнему виду, так и по поведению и характерам. Даже не совсем корректно переведенные имена остались на своих местах.

В этот том попало 4 выпуска комикса, т.е. одна целая арка. Сюжет интересный, злодей очень харизматичный. Порадовало, что история оказалась новая. Хоть герои нам уже и известны, но конкретная ситуация в которой они оказались в мультфильме не давалась, это новая ветка событий. Есть отсылки к прошлому персонажей, есть истории становления, есть короткое…

25 июня 2019 г. 13:43

Это было ностальгическое путешествие во времена детства и любимых героев, которые вели неустанную борьбу на РЕН-ТВ. Действительно, сложно переоценить удовольствие, которое я получил от этого комикса. ⠀⠀ Знакомая рисовка персонажей, которая отменно подчёркнута тёмными контрастными оттенками. Узнаваемое поведение и каноническая униформа ЛЮДЕЙ-Х. ⠀⠀ На волне впечатлений сразу захотелось пересмотреть мультсериал, вспомнить сюжет и снова побыть с этими товарищами, которые знают толк в хорошей схватке. ⠀⠀ Сам сюжет этого комикса описывать не вижу смысла. Это что-то чисто фанатское. Квинтэссенция воспоминаний, образов и пара шикарных часов в отличной компании. ⠀⠀ P.S. Главная музыкальная тема до сих пор вызывает мурашки!)

16 июня 2022 г. 22:17

3.5 Ком-формация

Мутация – эволюционный дар или же генетическое отклонение? Иронично, что именно комикс про Людей-Икс, а точнее «X-Men '92 Infinite Comic» эту самую мутацию и претерпел. Некогда цифровое издание строго горизонтального формата превращается в классическое вертикальное. Да, это открыло дорогу на книжные полки комикс-шопов, в том числе и русскоязычных, однако извратило саму суть диджитал-оригинала.

Каждый рисунок в комиксе был сделан с расчетом на первоначальный формат, оттого при метаморфозе картинка где-то обрезается, закрывает собой собрата или вовсе исчезает из истории. Необычный экспириенс прочтения, где изображение проявляется по частям, присутствует наплыв кадров, а также имеется игра с цветом, заменяется обыденным перелистыванием статичных страниц.

Вакцина, которая должна была вылечить 9…