24 июня 2022 г. 00:56

1 Нудно

Что ж, наткнулась на эту книгу случайно и описание привлекло меня. Первые страницы меня зацепили и держали.. ну совсем не долго. Все описано как-то скучно? нудно? Читать порой тяжело и через силу. Я прочла до середине и решила себя больше не мучать. Некоторые сцены дико странные, как и повороты сюжета. Многие диалоги написаны будто просто, чтобы были, никакой смысловой нагрузки или описания сюжета. Все выглядит по типу:- да? -нет. -что? -ничего.Автор будто хотел просто заполнить страницы. В общем, текст выглядит очень сыро.

16 мая 2022 г. 13:21

5 Захватывающая история о магии стихий

Это одна из лучших книг этой серии!
Интересный сюжет, прочитав который, я так и не поняла что происходит! Моя фраза после прочтения эпилога - "Стоп, что???"
Безумно нравятся нестандартный ход событий в сюжетах, поэтому и оценка 5 баллов!
В книге несколько главных героев, повествование, ведётся, соответственно, от лица каждого, складывая картину в единое целое.
Если вам нравятся истории о магии, духах, друидах, рыцарях, а ещё вы фанатеете от "Игра престолов", то советую прочитать.
Но предупреждаю - под конец запаситесь платочками и ждите вторую часть!

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

28 февраля 2022 г. 08:55

Ожидала более интересного повествования, более легкого слога. Не смогла сполна насладится книгой. Было тяжело читать с начала и до конца. Когда начались в книге военные действия так вообще хотелось закрыть. Но я не умею бросать книги на полпути. Поэтому дочитала сполна. Ни один из героев не смог зацепить, как и идея стихий и владение ей. Не уверена, что будет желание перечитать эту книгу.

18 мая 2021 г. 09:15

1 Бред

Бросила читать эту бредятину ещё на первой, то есть второй главе, в которой сестра короля (!) вручную стирает с простолюдинками вещи в океане :D И ещё приучает к этому племянницу - дочь короля. Причем королевство вроде как речное - зачем стирать в морской воде? Такого бреда я ещё не видела. Как редакторы допустили это к печати? Спустя время пробовала продраться дальше, но лишь убедилась в том, что грамотным проработанным фэнтези здесь и не пахнет.

OlgaSharistova

29 ноября 2020 г. 03:44

Век назад три королевства Калахара – Эридан, Дамнум и Вудстоун – объединились против общего врага и силой магии своих стихий победили в сражении. Сто лет спустя мир вновь на пороге войны. В центре событий оказываются Эльба - дочь правителя Эридана со стихией воды и Аргон - сын главы клана из Дамнума, управляющий ветром. _______ Увидев в начале книги список основных персонажей, я уж было обрадовалась, но на деле это никак не облегчило мне чтение - я путалась в именах, титулах и локациях, так что приходилось часто сверяться со списком и картой, чтобы понять кто есть кто и откуда. Меня это раздражало и отвлекало, я никак не могла окунуться в историю. ⠀ Плюс меня без конца мучили противоречия с локациями - персонажи постоянно преодолевают одинаковые расстояния за разное время, причем с…

1 мая 2020 г. 14:54

В принципе книга не так уж и плоха. Интригующее начало, как всегда борьба добра со злом, пророчества, магия стихий, зарождающаяся любовь, которую обрывают в самом ее начале. Книга с открытым концом, т.к. зло не побеждено и последние слова книги дают задел на продолжение, которое надеюсь будет более интересно и все расставит на свои места. Сначала я думала, что пропавший наследник, это совершенно другой человек, но последняя страница зародила во мне сомнение и мне хочется теперь прочитать вторую книгу, чтобы уж наверняка узнать все тайны этого мира. На счет самого текста, мне все таки показалось, что повествование немного растянуто, тянули тянули и в конце произведения только началось какое-то движение в сторону борьбы со злом.

13 мая 2019 г. 20:43

4 ❝ Не всегда то, чего мы хотим - это то, что нам нужно.

"Полуночная буря" - невероятная книга, которая захватила в плен с первых строк и не отпускала до самого конца. Опасность, магия, вселенские заговоры, древние пророчества, запретная любовь и непобедимый противник - все собралось в одном флаконе, оставляя приятное послевкусие. Читала и наслаждалась моментом. Конечно, автор не щадила впечатлительное сердечко, которое пару раз могло запросто остановиться, но оно того стоило. ⠀ В Калахаре беда - брат убил брата. Нарушена древняя клятва, которой сдерживали повелителя огненной стихии. Природа взбунтовалась, предупреждая о грядущих потерях и кровавых сражениях. Многие не верили, что огненный всадник скоро восстанет и принесет беды, а когда воочию узрели знамения - было поздно. ⠀ Эльбу - речную нимфу, против воли выдали замуж за правителя…

21 мая 2019 г. 03:12

0.5 Грязные приёмчики

Заранее извиняюсь за возможный сумбур, я больше читатель нежели красивым слогом писатель. Я не пишу, как автор с 14 лет, я рисую с 5 лет. Наверное я художник...

Вот не смог удержаться чтобы не прокомментировать «это». До такой степени пахнуло со странички автора, грязными уловками платных самиздатов... Что я даже проверил - не ошибся ли я сайтом и не попал случайно, например на литнет. Но начну по порядку. Я искал «что почитать» по тэгу «русское фэнтези» И тут бах! Эшли Дьюал Ну вот сразу понимаешь, что тебя ждёт оригинальное и качественное русское фэнтези. Если, Виктория Пономаренко впорет себе имя, какой нибудь Эшли Дьюал, Сразу понимаешь - от це будет особо качественное русское фэнтези. Можно сказать даже - самобытное. А далее, я как будто перешёл на сайт с платными продолжениями и…

28 марта 2019 г. 15:02

1 Очередной сьюшный романчик.

Мир скучен и потерял всю оригинальность. Героиня Сьюха с претензией на идиотку. Сюжет держится на одних только штампах и кто его знает, как такой шлак набрал аудиторию. Не иначе, как магия.