Рецензии на книгу «Полуночная буря»

ISBN: 978-5-17-112065-8
Год издания: 2019
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: #online-бестселлер

Век назад три королевства Калахара – Эридан, Дамнум и Вудстоун – объединились против общего врага и победили в жесточайшем сражении. Но за сто лет многое стерлось из памяти, и мир вновь оказался на пороге войны.

Эльба из королевства Эридан узнает о том, что в преддверии страшной битвы ее отец заключает союз с соседним государством и ее выдают замуж за юного короля Вудстоуна. Чувствуя себя пешкой в руках правителей, Эльба отправляется навстречу неизвестности.

Тем временем молодой предводитель из Дамнума Аргон видит, как его родной дом сметает свирепая буря. Аргон решает обратиться за помощью в королевство Эридан, но путешествие туда оказывается более опасным, чем он мог предположить…

Рецензия экспертаЧеловек, который любит читать
Дополнительные действия
Оценка b__books:   4  /  4.3
❝ Не всегда то, чего мы хотим - это то, что нам нужно.

"Полуночная буря" - невероятная книга, которая захватила в плен с первых строк и не отпускала до самого конца. Опасность, магия, вселенские заговоры, древние пророчества, запретная любовь и непобедимый противник - все собралось в одном флаконе, оставляя приятное послевкусие. Читала и наслаждалась моментом. Конечно, автор не щадила впечатлительное сердечко, которое пару раз могло запросто остановиться, но оно того стоило.

В Калахаре беда - брат убил брата. Нарушена древняя клятва, которой сдерживали повелителя огненной стихии. Природа взбунтовалась, предупреждая о грядущих потерях и кровавых сражениях. Многие не верили, что огненный всадник скоро восстанет и принесет беды, а когда воочию узрели знамения - было поздно.

Эльбу - речную нимфу, против воли выдали замуж за правителя… Развернуть

Оценка SchmidgallSideburns:  1
Очередной сьюшный романчик.

Мир скучен и потерял всю оригинальность. Героиня Сьюха с претензией на идиотку.
Сюжет держится на одних только штампах и кто его знает, как такой шлак набрал аудиторию. Не иначе, как магия.

Оценка Anali_Swon:  5
буря

«Полуночная буря» - свежая история и абсолютно новое фэнтези. Эта история хорошо подогреет интерес фанатов «Игры престолов» и с лёгкостью заманит в свои сети новых читателей.

В книге есть неоднозначные герои, новый мир и стихии. У каждого народа она своя, но в какой момент баланс рушится и начинается война. Что же остановит эту войну и сколько крови должно пролиться?

Книга очень захватывающая, она не даст вам уснуть до последнего. Отлично прописанный мир, правильно установлена мотивация каждого персонажа и мотивы действий. Очень много героев, но ни один не остаётся без внимания до самого конца. Каждый запоминается и тебе интересно какая судьба ждёт их в дальнейшем.

Я читала «Полуночную бурю» ещё на Wattpad и, когда села перечитывать, снова не раз пролила слезы. Многие события книги… Развернуть

Оценка CrookedStein:  5

Скажу сразу что скептически отношусь к данной серии, но эта книга привлекла своей красивой обложкой, положительными отзывами в соц. сетях, сравнениями с моей любимой "Игрой престолов" и аннотацией.
Давно не читала фэнтези, а эта книга вытащила меня из фэнтезийного нечитуна. История написана хорошим языком, сюжет раскрывается постепенно и вкусно. Атмосфера таинственности пропитывает каждую страницу. Герои мне понравились хотя для меня важней сюжет.
Ставлю книге 9/10