30 октября 2019 г. 01:34

1 Бездарно, глупо, бесполезно

Вероятно самые глупо потраченные несколько сотен рублей в жизни - на покупку книги Гутина "Я не умею плакать". Автор пытается размышлять о драматических событиях, войне, переживаниях каких-то... Но абсолютно ясно, что всего этого не было у него в жизни: ни по биографии, ни по уму, ни по паспорту. Уж простите за прямоту. Видимо в 21 веке хватает набрать полста тысяч друзей в блоге, чтобы все восхищались творческими потугами прозаика, талант которого погиб увы не родясь где-то между трехсотым и полутысячным матерным стишком, которые он читает на тусовках для духовно обделенных людей, обзывая эти полупьяные хихикания в третьесортных московских барах "аншлагами". Стыдно, в первую очередь за себя и своих людей, ибо представитель великого израильского народа должен быть способен на большее.…

21 октября 2019 г. 14:38

5 Не для кухонных обывателей

А для тех, чье восприятие истории СССР далеко от патриотического "дедывоевали" и "затопорядокбыл". Что касается юмора- то он, к сожалению предыдущих "рецензентов" на петросянщина, а явно ашкенезский, что им, конечно, недоступно. Я бы назвал эту книгу "лакмусовой бумагой", хотя и без нее все понятно о человеке, хотя бы по его речи. Любителям раш-бестселлеров, домохозяйкам и военнослужащим просьба к полке с книгами Ал Гутина не приближаться - вам сюда нельзя. Тем, кто понял, о чем я тут веду речь - highly recommended.

20 апреля 2019 г. 15:11

1 худшая книга

Худшая книга, которую я когда-либо встречала. Понятно, что осилить до конца не получилось. Юмор плоский, ничего смешного и страшного, как обещано было в рецензии, не обнаружила. Честно, мое мнение: автору не стоит вообще писать, или подучиться еще надо. Но о войне не стоит ему писать никогда. Позор! Это не только бездарно, непрофессионально, но просто неинтересно! Кто этот бред решил издать, вообще и зачем?.. Это не весело, не трогательно, не поучительно, не умно. Что автор хотел вообще сказать этой "книгой"?..

20 апреля 2019 г. 15:27

1 бред

Честно, даже жаль времени на подробную рецензию. Прочитать полностью невозможно. Это не писатель, а писака какой-то писал. Не знаю, что там чувствует стекло от бутылки, я чувствую печаль, что такие книжечки вообще выходят в свет. И чувствую разочарование, что на прекрасном русском языке, на котором столько гениальных произведений написано, сейчас пишут вот такое... Такого бреда не читала еще никогда. Никому не советую.

19 апреля 2019 г. 14:34

1 бездарная чушь

Насколько я понимаю, чтобы назваться известным писателем и поэтом, достаточно накрутить себе подписчиков в сети и придумать легенду об аншлагах на концертах?... Бездарно написанное чтиво, сомнительный юмор, автор пытается писать о том, о чем не имеет ни малейшего представления, например, о войне - прямо стыдно за него. Не теряйте своего времени на этот бред. Единственное, что достойно внимания - иллюстрации. За них и поставила такую высокую оценку.