9 января 2021 г. 00:00

Невероятно затягивающий (хотя местами довольно предсказуемый) сюжет... И такое посредственное исполнение! Такое ощущение, что автор пытался написать детскую книгу на взрослые темы. Почти все герои - "мультяшки" : чересчур эмоциональные и пафосные, автор разжевывает каждую эмоцию персонажей. Этого меньше, чем в предыдущей части, но все равно очень много. Тем не менее, третью часть читать планирую.

13 августа 2020 г. 17:13

4 «Королева в изгнании» — долгожданное продолжение «Короля демонов»!

Для того чтобы вас заинтриговать, я скажу так. Большая часть «Королевы в изгнании» будет разворачиваться в стенах школы чародеев, куда одновременно, хоть и разными дорогами отправятся наши главные герои Хан и Раиса.

Как и в первой части, в этой около 500 страниц напечатанных убористым шрифтом. При этом «Королева в изгнании» читается намного динамичнее «Короля демонов», что впрочем, неудивительно, ибо ты уже в теме мироустройства и знаком с большинством персонажей, да и действия здесь сконцентрированы, считай, в одном месте.

Читайте эту серию! В цикле осталось всего 2 книги! Не дадим истории остаться незавершенной в России!

7 апреля 2020 г. 20:06

Почему такой прекрасной, удивительной, цепляющей, волшебной и чарующей истории снова было так мало?

Оденский брод — нейтральное место, где сосредоточены главные учебные заведения мира. Там вам и на военных учат, и светским аристократичным образованием занимаются, и магии обучаются, конечно же.

Настоящий студенческий городок наполнен старинными зданиями: общежитиями, учебными корпусами, библиотеками, тавернами, магазинчиками...

И все интересующие нас герои окажутся именно в нём. Со своими надеждами, задачами и проблемами. Ведь пока одни королевства раздирают друг друга войной, а в других готовятся перевороты власти, кое-кому придётся многому научиться.

А ответы на вопрос как всё до этого дошло следует искать в первой части цикла — «Король демонов». Вы готовы погрузиться в мир Семи…

5 апреля 2020 г. 14:37

Герои, каждый преследуя свои цели, отправляются в опасное путешествие. Их цель - Оденский брод.
Там, в школах чародеев, служителей и воинов они ищут защиту, укрытие и знания.

Для Раисы, как для будущей королевы, открываются безграничные возможности получить такие знания, которые во дворце никогда бы не получила.
Она взрослеет, иначе начинает смотреть на многие вещи. И этот психологический рост героини невероятно радует. Да, порывистость никуда не делась, в конце концов, она ещё подросток. Но та мудрость, которую показывает принцесса, дарит надежду, что она станет величайшей.
Но будет ли она счастливой?

Амон Бирн. В этой части его значительно больше, хотя все также занимает второстепенную позицию. Боже мой, какой это персонаж! Его преданность, сила духа вызывают восхищение! Ну почему он всего…

Queenny

3 марта 2020 г. 15:17

5 Королевы не бегут от проблем...

Королева в изгнании - продолжение Короля Демонов!

В новогодние каникулы я перечитала весь цикл на английском и влюбилась еще сильнее прежнего!

Эта невероятная серия вышла 10 лет назад, была переведена на все европейские языки, завоевала множество призов зрительских симпатий и сейчас цикл имеет кучу спинофов.

И не зря: это великолепное историческое фэнтези похоже на менее жестокую Робин Хобб с героем, который обладает обаянием Николая Ланцова и опасным умом Каза Бреккера.

Все герои, даже второстепенные, очень интересные и живые. Сюжет строится вокруг бывшего вора Хана и принцессы Раисы, много интриг и приключений, которые будут только закручиваться от книги к книге.

Если первая книга была достаточно неспешная и знакомила с миром и персонажами, то уже во второй части - Королева в изгнании…